Религия, вера

Вас в детстве пугали бабушкой Жуаламыз Кемпир (шайтанка) или кем (чем) пугали чито бы вы хорошо себя вели?

Medina Koshoeva
Меня брат пугал, надевал противогаз, и говорил я бабайка! УУУ. Бабайка УУУ. Вам смешно. А мне страшно было.!!!
Женя Снигур
Лучший ответ
Насколько помню ремнем и углом . а еще режимом дня. Впрочем иногда милиционером. Вот помню соску, а я с ней расставаться не хотел, у меня именно милиционер отнял. Правда я догадывался что это мать переоделась, но соску все равно на всякий случай отдал и скандала устраивать не стал. Ну а еще я в детстве очень боялся больницы. Это после того. как маленький дизентерией заболел и туда попал.

С тех пор я перестал бегать перед кабинетом врача когда водили на прием и врач постепенно перестала придираться к шумам в сердце пугать родителей словами "порок сердца" и тем что не исключено. что придется отправить в какой то хитрый лесной санаторий для детей с больным сердцем.
Так что в школу я пошел дома. в обычную. а не при том санатории куда чуть не отправили.

Правда все равно по врачам потакали изрядно. Но в больницу не попал. И вообще то я ее и до сих пор не люблю и когда не так давно заразился сотрясением мозга . категорически отказался от госпитализации. причем три раза. Первый в приемном покое. второй на приме у травматолога и третий на приеме уже у лога, когда он мне кровь из уха вымывал и я "поплыл"
Не люблю я больницы.

Да . чуть не забыл. В школе я еще боялся пионер лагеря, Ни разу не был к счастью. но почему то . сам не знаю почему жутко не хотел туда попасть. Какие только способы ни придумывал, что бы родители не отравляли, А у них чуть ни каждое лето такая идея возникала. Однако в этом случае мне уже помогала медицина. Получить освобождение от чего угодно мне в детстве было не проблема. Достаточно сходить к врачу. Нужно было лишь не дать тому в больницу упечь.

Сказочными персонажами. насколько помню меня дома не пугали. Да и не верил я особо в сказки. Вот когда года в 4 в 5 . как и сказал попал в больницу с дизентерией . там пугали бабой Ягой и даже "её дом" из окна показывали. но я хоть на "дом"( старый черный домик на краю города. по сути уже в лесу) и смотрел. однако не пугался.

И даже устраивал в палате жуткий бардак . например тогда я супы терпеть не мог. но есть их заставляли. ну и потому "прятал " содержимое тарелки на стены и нижнюю поверхность стола. однако там больше двух тарелок не умещалось и начинало капать... Так же помню устраивал бои на подушках с их потрошением . Было дело, бедные санитарки . которым за мной приходилось убираться. Впрочем большую часть времени просто ревел. Я слишком домашним ребенком рос и для меня попасть в больницу было чем то ужасным. А мать тогда со мной почему то не положили. да и другие дети одни лежали.
Так или иначе бабой Ягой медсестры и санитарки пытались пугать. но это не работало.

Ну а дома к запугиванию даже вполне реальными вещами прибегали редко. Вот ремня могли и дать и запросто. Но по большей части все решалось проще и по доброму. Ну вот например я до сих пор не матерюсь никогда. А все было так, как то придя со школы в первом классе воспроизвел одно из выражений . мать услышала и глядя в глаза внушила что этого просто делать нельзя. вот нельзя и все никак и никогда. Она это умела. И эмоционально и понятно и не обидно.
Вот заставить делать уроки было куда сложнее. но тоже как то справлялись. Однако не без нервов.

Так что меня и до сих пор пугать бесполезно, Ну напугаюсь, ну и что, все одно это не побудит ни к чему, кроме как попыткам любым путем (кратчайшим) угрозу устранить. А иногда кратчайший путь далеко не тот, которого ждут... Зато со мной очень просто договориться без "наездов", просто по доброму попросив,
И до сих пор я не очень понимаю зачем пугать детей всякими "кошмарами". Вполне хватит и реальных опасностей и то не стоит злоупотреблять. Скорее наоборот, их защищать нужно, в том числе и от того чего они почему то боятся без всякого основания.
мохнатая рука из унитаза украдет
.::your Dream::.
Я сам в детстве пугал младшего брата всякой чертовщиной. Зловещими волшебными книгами (старое внушительное издание "Дон Кихота"), куклами монстров на скрытых веревочках с подсветкой из лампочек выскакивающими из шкафа.. . В общем, попортил ребенку психику...)
Геля К .
пугали старухой Кулинчихой говорили она ведьма а может так и было я ее помню совсем маленьким она была старая я стал взрослым она все была такой же никто не знает сколько ей лет
Яна Кобегенова
До сих пор помню страшные истории про мистера Майку, который похищал детей. Их нам на ночь рассказывала воспитательница в детских лагерях.
Ничем в детстве не пугали целенаправленно. Поэтому, наверное, люблю всякого рода жутковатые рассказы и историйки.
Пугали бабаем, но я его не боялась . Я больше боялась того, что меня опять посадят смотреть Кашпировского.
Аленка Уманец
Почитал всё вышесказанное - прослезился. Н-да.. . Твоему племени знакомы инициации молодняка? Тогда в чем вопрос?
Мне заставки телекомпании ВИД было достаточно. Мать говорила, буду себя плохо вести, эта страхое@ина придет ко мне и высосет душу. :/
В средней азии все ужасно .ибо живут без электричества, верят в чертовщину, безграмотность и средневековье .что остается? Пугать и пугаться .
Сергей Климов
Богом.