Религия, вера

Неужели в законе Бога указывается на целование руки священника? С детства отказывалась...(бабушка брала с собой)...

Manuchari Japaridze
у ког хоть немного голова работает, тот поймет, что это неправильно! Давайте уж по правде-кто он такой чтоб руки ему целовать?? кто такой, чтоб грехи мне мои отпускать? Друзья мои, он ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК!!! И только!!!! И нет у него на это никакого права!!! На то уж пошло, так куда будет лучшим и правильным перед глазами Бога, если вы бабушке своей руки целовать будете и родителям! !
Удачи вам, и "не сотвори себе кумира"....Он (Бог) -един!
Валентина Крюкова
Лучший ответ
Manuchari Japaridze Оооо...как Вы правы...!Тысячу раз правы!!!
бабушке слава, а вам нет
Азамат Муздубаев Слава в чем????то что брала с собой??? или то что показывала что надо целовать руки священника???
Manuchari Japaridze Бабушка моя была наидобрейшей женщиной, но, к сожалению, неграмотной... Вот ее и одурачивали с детства... Впрочем, как и в наши дни хотят одурачивать моих детей в школе православием....
вас никто не заставляет, но поверьте мне вот не приятно когда мне руки например целуют, рот самое грязное место.... даже в кишечнике меньше бактерий.... так что не известно кто больше страдает)))))) мистически через этого человека службу ведет Бог... даже если священник плох, то Господь будет вести службу за своего слугу.... так что не сломаюсь если поцелую, а то когда мужчину или ребенка это ничего, а когда священника в Господе-это гадость.... все как то с ног на голову))))))
Чиба Мельник
Manuchari Japaridze Вдумайтесь что Вы говорите...."священника в Господе целовать"??? То есть целуя его, ты целуешь Бога? Ыыыыы...слов больше нет...
Denis Terehovich Аня, не обращай внимание на хамство этой "истинно верующей" ))) СИ все такие ))) Большего с них - увы - нельзя ждать ))) Благодатью шибко преисполнены )))
А твой ответ замечателен - сразу это видно по реакции Медузы ))) По реакции СИможно погоду сверять )))
Конечно, в Библии нет ничего подобного.
Мангл №1
Иногда женщинам приходится целовать некоторые вещи и погрязнее рук священников.
Manuchari Japaridze Может быть... Только не сравнивайте проституток с прихожанками вашей церкви...
Азамат Муздубаев интересно, а мужчины не целуют что ли???
ничего такого не указывается... это скорее правила этикета в христианстве... .
Виталик Жуков
И правильно - вдруг он ей вытирал что-нибудь и не помыл, либо её целовал какой-нибудь заразно-больной индивидуум?
руки целовать не нравится, попробуйте ноги. :^D
Manuchari Japaridze Значит все равно что там целовать, но главное облизывай... С удовольствием бы плюнула...
Извращенцы, #### !
http://demotivation.ru/e38kth363b6spic.html
Светлана Вейнбендер Каменты рулят!!!
Manuchari Japaridze Фууу....Мерзость какая...
-свободу попугаям !)
:) :*
Кроме Откровения существует еще Предание.
хммм.. наверное, это что то вроде "теста на покорность"...а что в том плохого?
Manuchari Japaridze Тест на покорность не таким образом проявляется....Быть покорным там, где не надо нарушать законы Бога, а целование чьих-то рук ничего подобного Богу и даром не надо...
Это Ваше личное дело. Этим мы оказываем почтение к священному сану.
Антон ......
Когда среди апостолов зашёл спор об их главенстве, Иисус сказал: "Больший из вас да будет всем слугою, и кто превозносит себя, тот унижен будет, а кто смиряет себя, тот возвысится".
ни где это не написано!! ! это уже из священника делают культ для поклонения!!!
Manuchari Japaridze Если б можно было, я б Ваш ответ оценила бы на 1000 !!!
целуй руки любимого человека