Н-
Николай -Степанов

Прошу рецепт легкого, но вкусного салата, можно 2-3 варианта, чтобы не заедать его таблетками панкреатина сразу !

Ba
Bad

Два зеленых + два красных ...

Брокколи - только "цветочки", без стебля
Зеленое яблоко , без кожицы. Небольшими кубиками
Красный болгарский перец . Тоже мелкими кусочками
Горточка сушеной клюквы. Или другие сухие кислые ягоды.

Немного майонеза, или сметаны.

Ольга

Салат из авокадо с сыром

3ст. ложки лимонного сока

50г растительного масла

3 ст. ложки мяты

соль, перец

200г твердого сыра

1 ст. ложка муки

зеленый салат

2 авокадо

Сыр обваляйте в муке и обжарьте (с двух сторон) на
растительном масле до золотистой корочки. Авокадо почистьте и порежьте,
нарежьте полосками листовой салат. Сделайте соус: взбейте лимонный сок с 2ст. л
масла и мятой, посолите и поперчите.

Смешайте половину соуса с салатом и авокадо. Сверху
положите

Marishka

Винегрет и греческий

Юл
Юлия

Теплый овощной салат
Вам потребуются: баклажан - 1 шт. ; перец сладкий (красный и желтый) - по 1 шт. ; лук - 1/4 шт. ; масло растительное, уксус белый винный, соль - по вкусу; сыр сулугуни (тёртый) - 2 ст. л.
Баклажан разрезать вдоль на 3-4 части. Каждую часть порезать наискосок брусочками, перемешать их с солью и оставить на несколько минут. В это время промыть перцы, удалить сердцевину и нарезать тонкими полосками. Лук тонко порезать.
Баклажаны отжать и обжарить слегка на растительном масле до золотистой корочки. Переложить баклажаны на тарелку, прикрыть крышкой, чтобы они не остыли.
Перец обжарить на растительном масле до мягкости.
Соединить в салатнике обжаренные овощи, мелко нарезанный лук, сбрызнуть уксусом, перемешать. Сулугуни размять вилкой или натереть на терке и посыпать им салат. Сразу подать на стол.

Самал

легкий - без майонеза. Приготовьте Греческий

Сергей

Крабовый салат:
Крабовые палочки (на глаз) .
Яйцо (4шт) .
Огурец (2шт) .
Кукуруза в баночке (половина банки) .
Майонез для заправки. -Все нарезать кубиками или соломкой, добавить кукурузу и заправить майонезом.

Ка
Катик

ПЕСТРЫЙ САЛАТ

200 г сыра ГАУДА, 100 г шампиньонов, 2 стручка
сладкого перца, 2 яблока, 1 апельсин или 2 мандарина. Соус для салата 3
неполные чайные ложки меда, 1 бутылка йогурта, 1 неполная чайная ложка горчицы,
2 ст. ложки лимонного сока, цедра апельсина на кончике ножа.

Сыр и очищенные от кожицы и сердцевины яблок нарезать небольшими кубиками.
Шампиньоны небольшие потушить и разрезать пополам, более крупные - на несколько
частей. Перец, из которого предварительно удалить сердцевину, нарезать кольцами
и смешать с дольками мандаринов или разрезанными поперек дольками апельсинов.
Из йогурта, горчицы, меда, сока лимона и цедры апельсина приготовить соус и
полить им салат. Все хорошо смешать.

Екатерина

листья салата порвать нарезать огурцы свежие потом порезать кальмары а можно и креветки и заправить лимонным соком

Юл
Юлия

Помидоры чери красные, жёлтые, огурец, листья салата, сыр фетакса укроп, масло растительное. Помидорки порезать пополам, огурцы четвертушками. Сыр порезать кубиками и обвалять в укропе. Увеличить

Кабачок 1 шт (500 гр) Капуста цветная 400 гр Яичный белок 2 шт Сыр твёрдый 40 гр. Для соуса: Сметана, зубчик чеснока, растёртые яичные желтки, соль. В кастрюлю налить воды, довести до кипения, посолить. В кипящую воду заложить цветную капусту разделенную на соцветия. Кабачок порезать кубиками положить в дуршлаг и опустить в кастрюлю. Варить3-5 минут. Вытащить дуршлаг с кабачками, переложить капусту в него, дать стечь бульону и остудить. В салатник выложить кабачки и капусту, тёртые яичные белки и тёртый сыр. Полить соусом. Увеличить

Салат из крабовых палочек БЕЗ майонеза 100 гр твердого сыра 200 гр крабовых палочек 250 гр помидорчиков шери 5 листов зеленого салата луковица 2 яйца сваренных вкрутую сок 1 лимона растительное масло, соль, перец Салат нарезать полосками, лук - колечками, помидорчики - половинками, крабовыепалочки - соломкой, яйца- четвертинками. Все перемешать в глубокой салатнице, заправить лимонным соком, растительным маслом, солью, перцем. Сыр натереть на терке и распределить равномерно на салате

Укладываем слоями: 1 - свёкла варёная на тёрке, сметана 2 - орехи грецкие измельчённые 3 - морковь сырая на мелкой тёрке, сметана 4 - изюм ошпаренныйУвеличить

- зелёный салат (или ромэн, латук) - тунец консервированный в собственном соку - 1 банка - сыр твёрдый - яйцо куриное 2 шт. или 4 перепелиных - сухарики Смешать: салат, тунец, тёртый на тёрке сыр и яйца, Приготовить заправку из сметаны (100гр) и оливкового масла (2 ст. л) , выдавив туда одну дольку чеснока с помощью пресса. Сверху посыпать сухариками из белого хлеба

Ан
Анна

сидела на вынужденной диете - а ведь кушать хочется...так вот делала такой салат и просто и для желудка вреда не приносит..
пекинская капуста режется соломкой мелко , добавить нарезанное отварное куриное филе, по желанию просить сухарики из белого хлеба ( подсушить в духовке и разломать на мелкие кусочки) и заправит СМЕТАНОЙ нежирной... ( у меня была 20 😵 ...