Василий Васьнев

зачем древние римлени сеяли мягкую траву возле дороги

Евгений Усов

Древние римляне после завоевания земель обязательно сеяли возле своих военных лагерей тысячелистник и называли его военной травой. Тысячелистник специально высаживали возле рабочих мастерских, чтобы всегда под рукой было свежая трава, и можно было, наложить повязку из растения в случае травмы или открытой раны. Помимо этого тысячелистник использовался для магических ритуалов. С помощью растения гадали, колдовали и накладывали порчу.

Еще греческий герой Ахилл исцелял его травой своих солдат, истекающих кровью. По некоторым древним названиям, переведенным на современные языки, можно понять от каких болезней и кто лечился этим цветком: тысячелистник рыцарей, трава солдатских ран, трава крови, чахоточная трава и прочее.

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_tisyachelistnik.php

Тимон

лопухов у них не было?)

Ксения Ткач

кушать потом в пути копытным и отдохнуть тоже

Елена Гурщенко

для красоты