Д!
Дарья !

Подскажите какую газонную траву лучше купить для дачного участка? И когда начинать сеять?

На траве будут играться и бегать дети (если это важно) . Спасибо

Улук Сыдыков

А зачем покупать? Не проще ли положить готовый газон? Мы покупали готовый в рулонах у компании Горгазон. Очень красивые варианты. Долговечный срок службы, а это очень важно. Можно подобрать все по своему вкусу. Все доставляют быстро, ровно в оговоренные сроки. Я думаю можете сами посмотреть на их сайте https://gorgazon.ru/pricing-html/pervuy_sort-html/. А так советую, он довольно простой в уходе.

Darya Karlyuk

Траву возьмите для спорта она лучше держит . А сеять как только все стает так эту жижу. Лучше потом прооастать будет. Я так каждый год подсеиваю.

Алексей Шерстюк

Можно вобще в рулонах купить, если средства позволяют

Вадим Ковалев

предлагаю клевер - это если не изменяет память многолетник и в добавок цветет летом - т. что детвора будет по травке с цветочками бегать

L7
Leito 7

Перед посевом нужно как следует подготовить почву Убрать корни сорняков и выровнять Если сделаете это весной то полетят одуваньчики и сведут на нет всю работу Поэтому переждите

Антон

Я бы вам тоже посоветовала взять спорт, она немного дороже, но более стойкая. Вот например http://mgpolis.com.ua/gazon-sport . Можно и рулонами - это вообще очень удобно, но. . тут нужны не маленькие вложения.

Женя Абрамова

цветочеую с набором 30 видов цветов

Erkin Avazov

покупайте смесь трав чтоб для тени и для солнца, сеять - как только растает снег (ну у нас просто снега по пояс и растает он к апрелю, а то и к маю....) , ну значит если у вас нет снега - можете и в начале марта - семена травы не боятся холода (это из канадских садоводческих книг, сама буду в этом году засевать)

Артём Лапковский

Спортивный газон, а сеять лучше в теплую землю не раньше июня. Она тогда быстро всходит, дней за 7-10.

Света Гриценко

я посеяла ЧЕМПИОН. Замечательно, но надо слегка газон подкашивать!

Нурланltnurik

спортивный.
все газоны по составу одинаковы совершенно
там 3вида семян, а вот % колличества каждого вида разный, потому и названия разные.

Танюша

Купите разную, смешайте. Если будете косить- то без цветов.