Башир Катиев

что делать? всё уже перепробывал

у меня тупит ноутбук, опера работает, вкладки переключить не могу,
меню пуск и панель задач не работает от мышки, иногда вообще виснит!
термопасту поменял, биос перепрошил, виндовс поменял (пару разных) почистил всё что можно было, жесткий диск форматнул полностью, ставил другой жесткий (новый) програмы все менял! и т. д
Но всё как было так и осталось, ну стало чуть лучше вроде, но всё же виснит, у меня aspire5253G,ему 1.5года, проблем никаких не было, да и следил за ним, внутри был чист, и с термопастой было всё норм, но я всё решил поменять, кто сталкивался с таким, пожалуйста помогите
2ядра amd по 1.6,видеокарта интегрированая и радеон 6470 на 1гб оперативки 6гб/
И кстати если в биосе поменять с чего запускать жесткий, там sata и ide,так вот с саты не запускаеться вообще, вибивает синий экран на пол секунды ничего не успеваю увидить, и сразу перегружаеться, это похоже на перегрев, но после чистки и термопасты должно было быть всё нормя занимаюсь техникой, но себе как всегда ничего не могу сделать, помогите плис

Марина С...

И кстати если в биосе поменять с чего запускать жесткий, там sata и ide,так вот с саты не запускаеться вообще, вибивает синий экран на пол секунды ничего не успеваю увидить. - Убил ! 🙂

Владимир Кувалдин

Поставь Anvir Task Manager и отследи процессы вешающие систему. Синий экран из-за отсутствия дров sata или ahci в винде.

Татьяна Пастушенко

Я думаю тебе вообще стоит менять ноутбук на новый т. к. все что мог ты испортил. Если только ты долго будешь капаться в винде, потратиш уйму сил и нервов и наладишь ноутбук.

Елена Гурченкова

Может надо было просто востановить систему со скрытого раздела ???
и не спрашиваить советов если не в курсах ???