Nikitos Romantsov

Кто ни будь кроме Иисуса Христа, заявил о себе, как о Сущем (Боге)

Ал
Алексей

Иисус ниразу не назвал себя Богом, всегда подчеркивая, что исполняет волю Отца.

Ирина Семочкина

Иисус не заявлял себя Богом!

Екатерина Шевченко

А я то думал иисус был лишь сын бога, и его волю поносил
Коранцы с аллахом имеют полностью такую же веру
Протестанты, Католики и Православные отличаются лишь уровнем дружелюбия к остальным (Православные говорят самые веротерпимые к другим)
А я верю вообще в греческих богов, которые синонимичны римским
По ихней получается что сущий бог (первосоздатель) = Хаос, от него порядок, а там и все остальные, причем аналогичное почти во всех религиях.
Иисуский тоже из хаоса вселенную лепил.
Верю во множественность миров и то что текущие правила мира скорее всего задаёт конкретный текущий бог его.
возможно в нашем мире земли 2013, все боги уже сдохли, не факт конечно, но явно чтото катастрофа магически-астрального характера случилась, вполне возможно впрочем что христианский-католический-православно-коранский всех смог победить и щас там является единственным сборщиком энергии веры.

На
Наталья

У хлыстов и скопцов таких много было...

Катя Katena

Типичная ложь. Иисус никогда не заявлял о себе как о Боге.
Иоанна 14:28
28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше+ меня.
Иоанна 20:17
17 Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям+ и скажи им: „Я восхожу к Отцу+ моему и Отцу вашему и к Богу+ моему и Богу вашему“»+.
1 Коринфянам 11:3
3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос+, женщине глава — мужчина+, а Христу глава — Бог+.
1 Коринфянам 15:28
28 Когда же всё будет покорено ему+, тогда и сам Сын покорится Тому+, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех+.
Филиппийцам 2:6
6 который, хотя и был в образе Бога+, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу+.

Ел
Елена

Таких до хрена, взять хотя бы воплощение Иисуса в современности, бывшего мента Сергея Торопа (Виссарион) . Ну чем вам не Иисус? Бегите быстрей и кланяйтесь ему в ножки.

Татуша Татуша

...время лжехристов в самом разгаре! Яспис знает своих противников ибо они ради звания сего готовы глотки кому хочешь перерезать, но.... слуг Сатана и Лилит ждут сероводородные возгорания. Увы, но баста+

Анатолий Богатых

Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)