Владимир Ершов

Почему мои кошки постоянно едят свежую пищу и не полнеют?

Мои кошки все время едят свежую еду, но никак не полнеют, худые. Я их постоянно кормлю, еда всегда свежая и теплая, все время есть чистая вода кипяченая в миске, но они худые. Глистогоню раз в три месяца. Вот недавно примерно две недели назад суспензию давала от глистов. Пошла в нашу ветлечебницу, они сказали, что анализов не делают. Пипец, зачем тогда она нужна. Что может быть с кошками? На вид здоровые. Даже дитрим кололи, разницы нет. Хочется, чтобы они были полные, большие, а они как "глисты")))

Юлия Пухова

Кормить кошек надо по расписанию - утром, в обед и вечером, можно два раза в сутки - утром и вечером.
Что не съедено - убрать до следующей кормёжки в холодильник.
Дело в том, что кошка - это хищник-охотник, её еда не торопится попадаться, так что быть постоянно полуголодной для кошки естественно и не столь тяжко, как нам травоядным ))), а переедание - противоестественно и потому гибельно.
Постоянное наличие пищи в кормушке вызывает хронический понос, на его почве авитаминоз и, если хозяева не одумаются, гибель животного.
Так нам объяснил очень хороший ветеринар, профессор МВА, спасший нашего Киса от этого недуга (авитаминоз на почве поноса).

Марина Дмитревская

Любой гельметик - это яд, вы периодически пичкаете животных ядом безо всяких причин. Кормить животных нужно правильно - подберите им готовый рацион из суперпремиум кормов.

Маньяк Фишер

Я вот тоже не полнею, хотя и ем всё подряд в любом количестве и в любое время суотк))) , ну просто конституция у ваших кошек такая - не склонны к полноте. Активность тоже влияет - шустрая кошка вегда более стройной будет по сравнению с лежебокой. Ну и обмен веществ, вероятно, хороший. Так что любите их такими, какие они есть и не переживайте зря!

Наталья Сенчишина

дело может быть в наследственности, а может у вас кошки очень активные и у них все в энергию уходит
а возможно, вы их кормите неправильно, несмотря на то, что свежо, оттого они и недополучают необходимых компонентов пищи
например от кормления салом, которым вы их балуете, кошки получат понос, цирроз и ничего больше

Marina Popova

возраст кошек? может быть такая конституция..

Ирина Павлова

Кастрированные? Хотя у меня кошка тоже худая, но жилистая и тяжелая. По телосложению такая

Oscar Zhumaniyazov

1. Наследственный фактор ( не склонны к полноте)
2. Отличный обмен веществ.
3. Возраст животного ( до 1,5 лет кошки как правло не набирают большую массу)

Ир
Ирина

такая конституция