Александр Pan! Кочетков

Подскажите пожалуйста если кормишь собаку кормом, нужно ли вводить в рацион мясо???

Порода Аляскинский маламут. Кормим кормом роял канин. Ему сейчас 2 месяца и неделя.

Олег Артёмов

Смешивать натуральную пищи и корм нельзя, кормите чем-то одним. Следите за тем, как собака реагирует на корм. Если не худеет, не лысеет, никаких аллергических реакций нет, то кормите как кормили. Если реагирует плохо - меняйте корм. Бывают такие случаи, когда собаки ни один корм не принимают, даже супер-премиум, тогда надо натуралкой кормить.

Юлия

Учитывайте только, что есть корм для собак - продукт действительно грамотно составленный для пользы животного - а есть заведомая отрава, продаваемая под видом корма.

Евгений Тренд

Если вы не будете экономить на "сушке", то все нужные для организма вещества будут присутствовать в рационе. Роял канин хороший корм, дополнительного мяса не нужно. можете включить в рацион витамины. кальций, гематодог, 8 в 1. Выберите что-то, но не забудте проконсультироваться с вашим ветеренаром.

Глеб Лапков

можно ( как и творог). но в отдельное. не смешанное с сушкой .кормление

Александр Фокин

нет, там все сбалансировано

Сергей Сенченко

Нельзя! Для переваривания мяса и промышленных кормов организм собаки использует разные ферменты расщепления. Можно маслы или рубец при сушке вводить, но не сырое мясо, а тем более варёное.
Оксана Назарова-творог не мясо! Речь то именно про мясо, а не про то, что можно из натуралки при кормлении производственными кормами) творог то да как дополнительный источник кальция)