Kurbon Otambekov

Подскажите как можно сделать мороженое своими руками. Просто иногда не хочется тратить деньги...

Юля Бойко

ну из воздуха его точно не сделать, сливки от 30% и выше взбить добавить сгущеное молоко и заморозить, очень вкусно получается и много.

Марина Бакулина

Чисто в ручную тяжко- трудоемко.
Я купил в ашане дешевую мороженницу- марки северин- 1200 руб стоила.

Далее без проблем- главное взять густые сливки (из молока фиговое выходит- не вкусно) добавить сахар, соль, ваниль и пр. - как следует проморозить чашку и вперед- минут за 5 накручивается куча мороженного.

Марина Васильева

чтоб приготовить свое мороженое больше надо продуктов чтоб его приготовить чем купить готовое

Павел Иванов

Я делала без всякой мороженицы, но мне подарили формочки, которые я давно хотела, но от этого зависит только форма. Вот рецепт: Я просто взяла то, что было в холодильнике, чесно говоря) Получилось что-то вроде фруктового льда, но консистенцией (извините, не помню как правильно пишется ) похоже на пломбир. Я 4% ряженку смешала с сахаром и вареньем, потом миксером и в морозилку. Очень вкусно!! ! Я брала Большую Кружку, 1.5 баночки- получилось ооооочень много! Только обязательно сахар добавьте, а то как-то кисло получится. И взбейте! Удачи и приятного аппетита!

В:
Виктория :)

В домашних условиях практически невозможно приготовить мороженное. Если вам не жалко квартиру то нужны сливки, сгущённое молоко (выше указанные рецепты тоже) только делать не в морозилке а азотом.