Анастасия Пивоварова

1-Назови русские народные сказки, в которых герои превращаются в зверей и птиц?

2-В каких русских народных сказках животные выступают в роли помощников главных героев?

Ни
Нина

2) Царевна-лягушка
2)Иван царевич и серый волк.

Сивка Бурка,

Конек горбунок

Дмитрий Ласс

1-Царевна-ледедь

Екатерина

1-Царевна Лягушка (превращение Васелисы в лягушку надев шкуру и невероятным образом изменив форму тела.
2-Золотая рыбка (исполнение желаний)

Михаил Мартынов

1) Царевна лягушка (превращение в лягушку)
2) Хозяйка медной горы (превращение в ящерицу)
3) Сказка о царе Салтане - Князь Гвидон (превращение в комара, муху, шмеля)