Татьяна Мартынова

купила электронный билет на поезд впервые. необходимо ли распечатывать контрольный купон?

в принтере краски нет, печать идёт напрямую с сайта. может достаточно переписать номер билета и ввести в терминале? скоро уже пора отчаливать, а я не знаю, посадят меня на поезд без этого купона, а только с билетом, или нет. кто-нибудь делал так? были трудности при посадке?

Ви
Виктория

В справочную вокзала позвоните. Нужен будет в любом случае номер билета и паспорт
У проводников нет компьютеров чтобы проверить

Катя Козина

Если у вас есть БИЛЕТ - никакого купона не нужно! ! !
Если билета нет, а пройдена электронная регистрация - читаем сайт перевозчика:

"Если вы прошли электронную регистрацию на поезда внутрироссийского и международного сообщения (дальнее зарубежье) , то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона электронного билета (посадочного купона) на бумаге (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в электронном билете. Если вы прошли электронную регистрацию на поезд сообщением между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Украиной, то посадка в вагон осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного при покупке электронного билета. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе электронный билет (посадочный купон) на бумаге"

Любовь Козлова

Если пройдена электронная регистрация на поезд, то ничего не надо. Если этого нет, то пере посадкой в поезд через кассу или терминалы на вокзале надо получить билет по номеру заказа. Пройдена ли регистрация - можно узнать в личном кабинете на сайте РЖД.

Александра Яковлева

В общем всё уже сказали. Даже на поезда с электронной регистрацией советую распечатать билет.
Переписываете с интернете номер брони и в кассе или в терминале на вокзале распечатываете билет по номеру брони

Pavel .

Когда покупали билет на сайте, если около номера поезда стояла отметка "ЭР" (электронная регистрация) , то распечатывать необязательно, просто паспорт при себе имейте, а если "ЭР" не стояло, то вы можете не распечатывая подойти перед отправкой к кассе и там вам выдадут ваш билет при предъявлении паспорта. Для успокоения души перепишите там номера.

Зайлабидин Мурзакулов

Распечатывать эл. б. нужно
Можете на вокзале билет распечатать в терминале только по данным