За
Забияка

моей малышке 3мес! она постоянно тянет ручки в ротик, и с ротика много слюнки! может это зубки? подскажите.

к врачу не хочу ехать! подскажите признаки, когда режутся зубы.

Алексей

Не может, а точно. Но это совсем не обязательно, что они вот-вот прорежутся, они могут и ближе к году вылезти.

Юлия Тихонова

это у всех малышей так в этом возрасте! Скорее всего это ещё не зубки)

Вячеслав Федоров

главный признак - температура и капризность. В 3мес. очень рано для зубов, она просто изучает окружающий мир, поэтому тянет руки и все остальное в рот

Владимир

слюни начинаются в 2-3 месяца,потому что начинает работать слюнная железа,а ребёнок ещё не умеет глотать слюни,потому и слюнявые они такие все.а руки всё остальное во рту это очередная ступень развития.
у моей месяцев с трёх водопад во рту и руки со рта не вылазят.уже почти 7 и никакого намёка на зубы

Элен Малькова

Да это зубки.

Анютка Котлярова

у моей дочери с 4 месяцев начали течь слюни и чесаться дёсны, первый зубик вылез в 7 месяцев.

Алла *******

Отвечай на чужие вопросы, тогда тебе больше ответов будет;)

Денис Рыжов

Это у всех малышей в таком возрасте 🙂 У них работает защитный хватательный рефлекс, когда они сосут пальчик на руке или ножку или руку это нормально ребенок себя успокаивает так.

Павел Пронин

да это зубки.. у нас началось все в этом возрасте... первые зубки вылезли в 5 мес.. сейчас нам 7 вылезли еще 2 зубика