Юлия

Как лучше жить? в гражданском браке или в официальном?

Катерина Натарова

Лучше жить в любви и согласии..

Светлана Педанова

Мы живем в обществе, где статус замужней женщины выше статуса сожительницы, мы живем в правовом поле, где защищены права законных супругов, мы живем мире случайностей, когда в любое мгновение все может кардинально измениться и лучше иметь официальное подтверждение отношений. Знаю много случаев, когда псевдогражданские браки себя не оправдывали.

Антон

дело не в браке а человеке с которым живёшь. Уйти от ответственности можно в любом. никто никогда не заставит любить, ценить, заботиться и отдавать деньги, если челвек этого не хочет. Никакой зако, никакой суд

Иван Прасолов

Конечно, лучше жить в законном официальном браке...

Сергей Нечепоренко

В официальном гражданском.

Olga Sukharenko

если б с моей дочерью в гражданском-я тебя удавил бы

Катя

в гражданском официальном. а то, про что вы пишите "гражданский", именуется словом сожительством.

Луназада Абдразакова

В официальном естественно

Эльдар

Лучше жить в счастливом браке... все остальное формальсноти

Максим Плуталов

Мне нравится гордо именоваться "жена", чем тихо мямлить " гражданская жена", "мой молодой человек". Как то неловко, не полноценно это звучит. Ну если только перед свадьбой немножко пожить, получше друг друга узнать.

Любовь

Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности.

Виталий Пахомов

В зарегистрированном союзе лучше.

Карнелия

конечно в официальном. его для этого и придумали - для официальной защиты .

Азиза Бахронова

тот кто женится - берет на себя ответственность) ! И она проявляется в совместной жизни.
Решать Вам))

Александр Павлов

Вот правду сказали, что лучше жить в любви и согласии.
Если б люди не болели и не умирали (вопросы наследства сложно решаются, если нет штампа в паспорте) , то хрен с ним вообще с этим браком, еще статусов жен напридумывали каких-то. Пол страны живет в сожительстве, а "статус жены" только на ответах появляется, в жизни пофиг всем.

Катюшка

мы с мужем 8 лет жили в гражданском и + еще 7 в официальном, разницы не вижу.

Филюк

в официальном

Марина Буланкина

Как вам удобно так и живите)

Александр Карпухин

Жить без разницы в каком, а детей лучше планировать в законном.

Светлана Грибкова

Сожительство в гражданском браке может вызвать трудности юридического характера в случае "развода", такие как раздел имущества, например. Так же возможно неодобрение консервативного окружения. А в остальном - Ваш выбор.

Юличка Дидович

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.