Роман Феденко

Возможно ли прожить жить в гражданском браке? Зачем свадьба?

Ksю Анатоlьevна

Гражданский брак - это тот, что зарегистрирован в ЗАГСе, остальное - сожительство. Можно сожительствовать сколько угодно, правда при разбеге ничего получить не удастся

Света Козлова

конечно можно, можно и на марс полететь-только не все это делают. а некоторые....

Ирина Lika

я тоже не хочу в загс, но муж настаивает. говорит, что не хочет, что бы у меня была фамилия бывшего мужа.

Александр Уткин

Можно. Расписаться с ЗАГСе, свадьбу не делать и жить всю жизнь.

Геннадий Терентев

Конечно, возможно. Оформление нужно только для всяких имущественных вопросов. У меня бабка с дедом всю жизнь нерасписанные прожили. Расписались в конце, для опять же каких-то денежных дел

Марат Алмашов

Возможно, конечно. Но вот после нескольких лет сожительства (а именно так называется "гражданский брак" в обыденном понимании; вообще же гражданский брак - это штамп в паспорте). . так вот, после нескольких лет сожительства, мне было очень приятно ощутить себя замужней, с ЕГО фамилией, говорить "мой муж".. и вообще, на свадьбе от души повеселились. . А вот когда родила ребёнка, так вообще поняла, что очень хорошо быть официально замужем.

Прокопов Макс

Запросто можно прожіть. Только пусть отец детей на себя оформляет. А свадьба і вовсе не нужна. Можно просто зарегістріроваться в ЗАГСе. Свадьба - пустая трата денег

Ан
Анютка

Гражданский брак - это брак, зарегестрированный в ЗАГС, все остальное _ СОЖИТЕЛЬСТВО! Прожить то можно, но лично я считаю, что брак должен быть законным, а вот свадьбу делать совсем не обязательно!

На
Наталья

Официальная регистрация нужна лишь для того, чтоб закрыть рот окружающим сплетникам, утверждающим, что ты замуж не выходишь по причине что "тебя не берут". На своем опыте знаю, хотя мне муж сделал предложение через 2 мес встреч, но только 2 года спустя я приняла его предложение

Надежда Катунина

Девушка как правило хочет замуж чтобы доказать окружению что она не какая-то там телка, а жена.. . хотя это такой бред.. . ведь отношение мужика к ней от этого не изменится, а жить ей с ним, а не с этим окружением)) ) а так регистрация дает только имущественные права и обязанности....

Евгешка Лебедева

Можно. Вон у коллеги свекр вырастил детей и свалил на старости лет на свою историческую родину в Прибалтику. Даже развода не нужно. Только там почему то женился официально на молодой женщине (лет 20-30 разница).

Александр

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам» , которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ) . Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд» ? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
В то время люди понимали, что заниматься блудом неправильно. Однако многие, в том числе и я, считали, что блудниками были только те, кто имел несколько сожителей. А если двое живут вместе и не изменяют друг другу, то они не грешат (1 Коринфянам 6:9, 10; Евреям 13:4). С такими взглядами я стала незамужней матерью шестерых детей.

Галеев Айдар

Гражданский брак — брачный союз, зарегистрированный в светских органах государственной власти (ЗАГС) . ЗАГС - записи актов гражданского состояния.

Фактический брак (в российском праве — сожительство) или незарегистрированный брак, «неформальный брак» , часто нетерминологически называемый «гражданским» — отношения между партнёрами-«супругами» , не оформленные в установленном законом порядке.
Само понятие «фактический брак» в российском законодательстве не предусмотрено. Законодатель сознательно не предусмотрел такое понятие в юридическом лексиконе, так как браком признается только союз мужчины и женщины, зарегистрированный в органах гражданской власти, т. е. в органах записи актов гражданского состояния, и именно такой брак называется «гражданским браком» , признается государством и порождает юридические последствия для супругов и их детей.

А свадьбу вообще можно не устраивать в любом случае, ничто к этому не обязывает, даже штамп в паспорте.

Олег Петрухин

Нет, нельзя, большие братья следят.

Aliona Plescan

Когда свадьба и расписываются в ЗАГСе - это и есть гражданский брак, а то что вы имеете ввиду - просто сожительство

Иван

Запросто, если не делить ложки или не доказывать, что ребенок не от данного мужчины. К сожалению, так часто эти разборки происходят.

Маргарита Борисова

гражданский брак это и есть свадьба, все остальное не брак

Na
Natali

государство хочет знать с кем вы живете, спите, трахаетесь и воспроизводите новых призывников, избирателей и налогоплательщиков. брак существует для удобства учета, а не (как тут многие думают) для священности брачных уз.
а свадьба - источник заработка для торгашей. ничего личного. просто бизнес.