Сергей Сорокин

Ну славян огнём и мечём загнали в христианство, а как загнали татар в мусульманство, они же потомки Ариев?

Алена Макуха

Было у Славян государство Великая Тартария.
Народ этого государства называли ТаРтары.
Но картавые иудеи (евреи) не произносят звук буквы Р,
вот так и появились татары.

Александр Виноградов

На старых иконах, изображающих битву русских и татар, обе стороны не отличаются по одеянию и лицам. Так что, вопрос сформулирован не верно.

Михаил Никитин

башкиры их загнали

Настя Падкина

Никто никого ни куда не загонял, не мели ерунды.

Люба Якуничева

Ого какая новейшая теория. Пойду проконсультироватся со своими адвокатами.

Zaza Badurashvili

В 1235 и начале 1236 годов собравшееся монгольское войско готовилось к наступлению, а затем покорило башкирские племена, которые были вынуждены выделить в состав монгольского войска несколько отрядов. Осенью 1236 года монголы сосредоточились в прикаспийских степях под общим руководством сына Джучи Батыя.
Первый удар объединенного войска чингизидов обрушился на Волжскую Булгарию. Волжская Булгария была разгромлена молниеносно и полностью завоевана к весне 1237 года. О разгроме и массовом опустошении страны сообщают как русские летописи, так и восточные источники. Были разрушены почти все города, опустошению подверглась и сельская местность. Так что татар практически не осталось. Мусульманство было принято монгольским ханом Узбеком и насильно привито покоренным народам

Иван Александров

Погуглите: принятие ислама волжской булгарией...