Лилия Полякова

Проблемы с машиной ваз 2106, кто разбирается - подскажите что нибудь...

Машина стояла на холостом ходу, после того как заглушил - было не завести... оказалось аккумулятор сел, переставили аккумулятор, завели, сняли клеммы - заглохла, после многократного повторения данной операции зделали вывод - проблема с реле или с генератором, после замены генератора, ситуация не изменилась, попробовали поменять реле, опробовали 3 варианта, но все так же. Позже заглянули в предохранители - они все оплавлены - значит где то коротит по идеи...? Машина едит но гарит датчик зарядки, поможет ли замена предохранителей в данном случае и что можно зделать ?

Ангелина Кролевцова

Непоможет, срочно гони её к автоэлектрику пока у тебя она не вспыхнула

Юрий Бабкин

замени блок предохранителей на "флажковые" (что такое смотри в нете) лучше доверь это тому кто хот не много понимает, предохранители плавятся (само основание) из -за того что их сейчас не пойми из чего делают и там идет лавинная реакция: чуть плохой контакт они греются и становятся мягче и еще хуже контачат из-за чего еще сильней греются

Ангелика Дашкина

Умники! Молодцы, что клемму скидываете! Для полного счастья, ещё коротните генератор для проверки работоспособности на искру!

Taiger Vid

в начале поменяй предохранители, если они по новой сгорят, ищи коротышь

Елена Гребенникова

Замена генератора на новый.

Кирилл Крылов

можно кинуть плюс на генератор
напрямую с акб
там клема
былаб фотка показал
вощем пиши пока я трезвый еще

Татьяна П

Была подобная ситуация, из-за отключения аккумулятора при работающем двигателе. Заменил

Елена Т

поменять проводку а то ночью или в дороге пожар будет.

David

Простите, но вы охуели (извините за грубость! ) скидывать клемму при работающем двигателе!!!! Ещё, небось, и газу втопили тыщ так шесть? Молодцы. Не удивляйтесь после этого что только предохранители оплавились - могла вся тачка к ЕБМ сгореть.
Для особо неграмотных объясняю - в момент снятия клеммы АКБ ЭДС самоиндукции стремится поддержать размыкающуюся цепь. В этот момент между клеммой и проводом летит нехилая искра, что приводит к мгновенному падению напруги в сети. РЗ, реле зарядки, мгновенно реагирует на это, подкидывая напругу максимально вверх, аж до 18-20 вольт, если не больше, я не мерял. От этого горит всё, что было включено - однажды я сам менял все до единой лампы, эл. узлы и всё, что было включено в этот момент. Всё накрылось медным тазом.
Так что можете считать что вам очень повезло.

Qahramon Turaqulov

открываешь замок на реле смотри выше на15 и 67 клемме должен быть + ,потом генератор.