Дима Комаров

Джунгариха родила. Не подходит к малышам!!! Почему???

Родила. Шесть штук. Почему она к ним не подходит. Ходит по клетке, к одному подошла потоскала и ушла. ВСЕ!! ! Не кормит их ни чего....

Дмитрий Струков

Вы малышей трогали? ? Если да это плохо. На малышах теперь ваш запах и она подходить не будет.

Первое, о чем вам следует знать: с данной минуты вы должны проявлять сдержанность и терпеливость. Конечно, многих будут переполнять чувства в связи с появлением потомства на свет. Радоваться этому замечательному событию — это абсолютно нормально. Но главное, чтобы это не пошло во вред самке и ее детенышам. Не нависайте над клеткой, не нервируйте новоиспеченную маму. Джунгарик и так пережил невероятный стресс, поэтому не нужно лишний раз тревожить самку. Ей предстоит тяжелая работа по выкармливанию своего потомства. Ваша основная задача — максимально помочь любимому хомячку в этом непростом деле. Главное — не трогайте малышей руками, а лучше вообще не заносите в клетку посторонний запах.

Иван Марков

Попробуйте покормить её, яблочко ей положите или ещё что нибудь и всё же оставить её одну, она сама разберётся что ей делать.