Лёха Антонов

Подскажите срочно, Джунгарские родили малышей, что делать нужно?

И месяца не прошло, как у хомячков появились снова малыши, первых они съели.. . Как узнали позже, нельзя было трогать маленьких руками, а у нас один из домика в клетке выпал, ну мы его засунули обратно.
Вот снова родились, сначало трое лежали по все клетке, потом хомячка занесла их в домик. Почему-то мальчик пристает к девочке сейчас сзади, а она скулит и убегает от него. Где-то читали что после рождения, мальчика надо пересадить в другую клетку, так ли это?
И почему мальчик бегает снова за девочкой, а она убегает, пищит на него, лапами машет на него...? (у него еще любовь, а у неё заботы?)

Светлана Мосина

Какая любовь? Хомяки примитивные животные, у них не бывает любви, у них инстинкт размножения, самец допускается на территорию самки только на время спаривания, беременная самка должна находиться в клетке одна, с детёнышами максимум до 1 месяца, потом их тоже отсаживают.

Юл
Юля

отсадите самца от всех, если хотите вырастить, он сожрет малышей. это инстинкт у всех млекопитающих. и мамочку лучше лишний раз не нервировать, покусать может, у нее сейчас свои заботы)

Илья

Вы должны сделать три вещи: отсадить самца, не беспокоить самку, обеспечить ей изобилие корма и питья.