Александр

У котенка в подбородке в шерсти что то наподобие черных крупинок, их достаточно много. выглядит, как земля попала в шерсть

Если кто сталкивался, подскажите как лечить?

Елена Елисеева

Акне у кошек (черные точки на подбородке) Чернота на подбородке бывает у многих кошек. Часто ее путают с простым загрязнением или наличием паразитов у кошки. Но это не так. Черные точки, похожие на песчинки, крепко прикрепленные к коже подбородка кошки или к шерсти - это признак наличия у кошки акне, аналога прыщей на человеческой коже. http://koshkinmir.ru/poleznaya-info/bolezni-koshek/akne-u-koshek.html

Оксана Долгова

Это похоже на следы пребывания блох. Можно попробовать пролечить.

Данияр Курбанов

Гляньте, нет ли блошек.
Могут и их отходы жизнедеятельности быть.

Морозова Елена

иди к вету и узнаешь акне это или нет

Елена Липатникова

Блохи, вероятно, от их сожительства с шерстью...

Андрей Никитенко

www.mauforum.ru может блошиныйе какашки