Антон Кучеров

Просроченная виза, гражданин РФ. Пояснения внизу вопроса.

У моей знакомой просрочена виза, но она сейчас находится в Италии, она гражданка России. Может ли она с просроченной визой полететь в Молдавию, пустит ли её молдавский таможенный контроль в страну? Заранее благодарна.

Иван

При чем тут молдавская таможня? Нарушение срока увидит итальянский пограничник. Потребует заплатить штраф и запишет в базу нарушителей. Молдавия не в Шенгене, для граждан России страна безвизовая, молдавским пограничникам просроченный Шенген неинтересен.

Владимир Никитин

Ей в Италии в квистуру надо идти, ей там бумагу напишут, она ее потом везде с собой при пересечении границы должна будет возить и при получении новой визы тоже.

Serega Molot

Молдавия не рашка, думаю даже проверять не будут )

Кристина Александрова

молдавию не колышет шенген, она как гражданка рф может приезжать туда без визы, посему проблем с молдавией не будет, а вот с итальянцами да- поставят запрет на въезд как минимум года на три и визу ни в какую страну шенгена с этим запретом не получить