Св
Светлана

Что это ещё за Лоно Авраамово такое, кто знает?

Сергей Куликов

А!!! Толян!!! Узнаю твой интерес п.. са.
К лону.

Александр Мишкин

Это рыжая в... на твоей мамы.

Андрей

русские обычно туда посылают в пешее путешествие..
даже иногда не подозревая о существовании лона у мужуков..
но священному синоду закон не писан..

Елена Коптелова

это место где находились праведники до Воскрешения Христа

Рустам М

«Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово; умер и богач, и похоронили его; и в аде [гадесе, НМ] , будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его» ? (Луки 16:19—31). Так как гадес означает могилу человечества, а не место мучения, то ясно, что здесь речь идет о притче. Что это действительно является притчей, а не буквальным описанием событий, исходит из следующих рассуждений: отдален ли ад буквально лишь настолько от неба, что находящийся в аду мог бы разговаривать с находящимся на небе? И если бы богач находился в буквальном огненном озере, то как мог бы тогда Авраам отправить Лазаря, чтобы охладить язык богача только одной каплей воды на его пальце? Что хотел Иисус этим проиллюстрировать?
Богач символизировал надменных религиозных руководителей, которые отклонили Иисуса и позднее убили Его. Лазарь символизировал простой народ, принявший Сына Бога. Смерть богача и Лазаря символизировала изменение их состояния. Оно наступило, когда Иисус питал духовно оставленных без внимания подобных Лазарю людей, так что они достигли благосклонности большего Авраама, Иеговы Бога. Одновременно «умерли» руководители ложной религии относительно благосклонности Бога. Будучи отвержены, они испытывали муки, когда последователи Христа разоблачали их злые дела (Деяния 7:51—57). Следовательно, эта притча не учит, что существуют мертвые, которые мучимы в буквальном огненном аде.

Руслан Юмаев

Лоно Авраамо - Рай.
Конечное место прибытия.
Для пророка Авраама (Ибрагима) - Рай,

для неверующих - Ад.

Да
Даша

...ты ысчё здесь?? ? Згинь+