Строительство и ремонт
Имею ли я право просить установщиков поменять мне подоконник на более узкий?
Установили окна пластиковые в панельном доме. Окна текут но не сильно, хотя установили зимний режим. Подоконник заказывали 30 см, закрывает большую половину биметаллических батарей. Подоконник не должен закрывать батарею, мы не знали об этом.
а причём подоконник? тут как говорят многие у вас плохая вентиляция. у меня частный дом, иногда очень часто кипячу воду (приходится) , но даже и тогда нет большого запотевания.
придется выдернуть с пены, подрезать и обратно защелкнуть, дел на час
Можно, за дополнительную плату. Незнание чего-то- это не аргумент.
Не при чем тут подоконник.
Не от этого текут окна.
Текут они у вас от того, что плохая вентиляция в доме (квартире) и от этого повышенная влажность.
Будет в доме нормальная вытяжка, не будут потеть и течь окна.
Не от этого текут окна.
Запотевают? Проветривайте чаще.
Снял и отпилил сколько нужно . И опять его же и установил . .Но думаю от 3-5 см ширины подоконника проблема не решится
Юра Хретинин
тож вариант, хотя проблемы скорее всего не решит. а если у них откосы уже отделаны? микропроверивание включать надо и вентиляцию проверить, а лучше всего найти источники влаги: постоянно кипящий чайник или кастрюли, сушка белья в пределах помещения и т.п.
У меня стоят на пол ширины батареи...окна потеют редко и то балкон там батареи нет рядом..
у нас нет сырости...мы не чего не кипетим в пустую..
проветриваем всегда...
нужно стирку грандиозную затеять что бы они чуть вспотели
проветриваем всегда...
Юра Хретинин
со стиркой в точку!
такой подоконник не причём... переделывать - трата времени, а иногда и денег.... всё так и останется, кроме переделованного подоконника
Да тут дело действительно может быть не только в подоконнике, в откосах, в сырости в помещении, у меня лично на кухне такой же широкий подоконник, закрывает всю батарею и не каких проблем не когда не было.
Возможно сами окна некачественные. Подоконник выдёргивать как-то глупо, опять всё выкарчёвывать. проще сделать в них конвекторные отверстия, чтоб тёплый воздух выходил от батарей к окну. А сами отверстия можно спрятать венциляционными решётками для подокоников.
"Текут" от повышенной влажности. У меня всю зиму окно чуть приоткрыто и ничего не течет и не потеет. И батареи чуть теплые.
Любой каприз за ваши деньги