Владимир Соседов

Какова вероятность отказа второй почки, если первую целиком удалили? Удалили левую. С одной почкой моча должна

копиться быстрее или медленнее, чем раньше?

Эрлан Мурзаев

Вторая почка должна полностью взять на себя всю выделительную функцию. И она с этим вполне справится - если она здорова. В этом случае человеку даже инвалидность не положена.

Звонов Олег

При патологии одной почки может повышаться давление, которое пагубно сказывается на второй, здоровой почке. Так что с удалением больной второй станет легче жить. В горме почки работают на 30% соей "мощности", так что у Вас еще остался резерв 40%.

Zolotoy Parus

80лет не предел.