Сергей Гагарин

Вы своим лапшу на уши вешаете о добреньких собачках?

Денис Петров

не вешаю, но учу не бояться. я искренне убеждена, что если собаку не будешь бояться, будешь позитивно настроен, то она ничего плохого не сделает.

Та
Танечка

Своим - это кому?
У нас собачка есть, и весьма добренькая.
На тему собачек я скорее лапшу с ушей снимать люблю. Очень уж много тех, кто наслушался бабок на лавках и желтушных программ по ТВ, а потом думает, что ротвейлер - это "бойцоффская" собака, а акита-ину просто созданы для дома и семьи ("верненькие, как Хатико"). Промолчать не могу - всегда исправляю.

АПД: А запугивать никого, в том числе и детей, смысла не имеет. Ребёнок должен знать, что собаку незнакомую нельзя трогать, при собаке нельзя бегать. Это животное, у него есть характер, ему не всё нравится. Но при этом добрых собак намного больше, чем злых. Собаки - друзья человека, живут рядом с ним. И если не хочется ребёнку фобию создать, чтобы он при виде собаки в истерику впадал, то не надо его хватать на руки при собаке и говорить, что она его съест вот прямо сейчас. Не понимаю я тех, кто при виде любой собаке начинает орать и дёргаться. Да, покусы бывают. Но ведь и убийства людей людьми бывают. Поэтому, считать любую собаку диким хищником, это как считать любого человека на своём пути маньяком.

Александр

Собачки все добрые, в отличие от людей.

Александр Ефремов

Это кому своим? Детям? А почему вы так не считаете? Мне и врать не надо. У нас собака живет дома уже не первая. Сейчас вот Русский черный терьер, ей 2 года, весит уже 50 кг растут вместе с внуком, обнимаются и играют целыми днями. Что не надо так воспитывать детей? Людей надо больше бояться. Они лживые, а собаки открытые и честные.

Сергей Бережной

не вешаю ни о чём и ни о ком.... о собачках знаю достаточно... и добреньких и злых...

Тома Калимулина

у нас жили бобики и когда дочка родилаь и когда внучка тоже, поэтому
с рождения знают, что такое домашнее животноеи как надо себя с ним вести себя..

Юлия Тимощук

Моя собачка добренькая со мной и весьма злая к чужим.Мои это знают.

Надежда Вечканова

Не вешаю. Было две собачки и знаю, какие они бывают. Плюс у друзей тоже есть собачки. Разные.

Юлия Лобынцева

Лапшу не вешаю-я ее ем

Ан
Антон

Что то как то про собачек тем незаводили еще

Наталия Галкина

Собаки опасны тем, что у них на морде нет мимики и в следующее мгновение не знаешь, что тебя ожидает.. . об этом говорю всем.