Наталья Виноградова

можно ли круглогодично жить и прописатья на даче? не страшно ли там жить. когда вокруг людей нет. может забрести любой

алкаш или бомж

Дмитрий Клочков

Если вокруг людей нет - откуда бомж возьмется?
У нас дом к охране подключен и есть тревожная кнопка.
Получить регистрацию сейчас даже в снт можно - вышел такой закон

Юлия Шукшина(Продан)

Нет, не страшно - потому что "хорошо иметь ломик в деревне" )))
Ружо в сейфе - и никаких страхов. ,

А вообще то при наличии мобильных телефонов чего бояться? Уж не думаете ли вы, что вас будут упорно выковыривать из дома, если вы, к примеру, набираете в это время полицию! ))

Анар Аскеров

Дело привычки- потом не страшно, а по поводу прописки тут нужны уточнения, к чему относится.. итд... есть ли право прописки? ! какой вид использования итд.

yu
yuliyafedoseenko

не попробуешь - не узнаешь)))

Маргарита Бузыкина

Если вы хотите прописаться в дом, то вам нужно будет идти в администрацию поселка писать какие то заявления, подписывать странные бумажки. Потом к вам придет человек, смотреть на ваш дом (имею ввиду пригодин ли он для проживания. Очень часто бывает что приличный дом не подходит для жилья по документам. Они смотрят фундамент, печку, окна, крышу, пол.... ) если вам повезло и человек одобрил вам прописаться, то бегите скорее прописываться, а то вдруг передумают) ( пишу "если повезло... " Потому что нам не повезло уже 3раза. Дому 50лет, в нем постоянно живут, соответственно он в хорошем состоянии. А вот сказалось что нет)) ) первый раз человеку не понравилась крыша (лежал резиновый шифер) мы переделали крышу, не просто шифер перекрыли, вместе с балками. На второй раз что то с окнами не так было, поставили стеклопакеты и перекрасили дом. На третий раз я даже не спрашивала. Так что прописаться в дом сложно)) ) А по поводу страшно или нет.. . Это дело привычки. По началу будет жутковато, а потом привыкните)) ) тем более если вы там будите жить, максимум что может вас по тревожить это собственная мнительность) воришки не лезут в жилые дома) у нас дом на окраине деревни один раз за все время влезли и то в гараж взяли велики, бабуля в милицию написала заявление через день велосипеды привезли нам обратно) так что жить в доме это круто, но есть одно но) зимой приходится за водой на улицу ходить т. к водопровод замерзает)))) . ( у нас скважина пробурина и шланг подведен в дом)

Dinaria Cozma

Что бы " прописаться" на даче, ваш дачный кооператив должен привести свои карты в порядок. Дать название проездам ( улицы) номера домов. Вывоз мусора, пожарный пруд и много всего. И все это зарегистрировано в местной администрации. Все это сделать хлопотно и дорого .А жить на даче можно и без регистрации.