An@stasiya Андреева

под опекой внук мать лишена .У него 1-2 доли кв. Хотя по документам он сирота положена ему кварти /

Константин Салтыков

Если мать жива и назначена опека, внук сиротой не может быть. Сирота - это если родители мертвы.

Андрей Горбань

Если ваш внук имеет 1/2 доли квартиры, никакой "дополнительной" квартиры ему не положено, будь он даже сиротой!

Furkat

Это не сирота, а ребенок, оставшийся без попечительства родителей. Но не всем сиротам и детям без попечительства дают квартиру. Ваш ребенок жильем обеспечен. Ему квартира не положена. За сохранность его жилья отвечает перед органами опеки его опекун, те вы.

Ольга Широкова

Мало того, он НЕ СИРОТА и имеет в собственности ЖП.

Андрей Пестряков

Нет, не положена. У него есть полквартиры.

Елена Матюха

Нет не положена. во первых он не сирота. во вторых у него доля есть...

Julia Fokina

Не написали что с отцом- если его нет или лишен-то ребенок считается сиротой. Жилье- в зависимости от того- будет он признан нуждающимся или нет. Это зависит от соц. норм- они устанавливаются регионами.