Оксана Радько

С какого возраста человек обязан иметь ИНН?

Юрий Крючков

Ни с какого.
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) присваивается налоговым органом по месту жительства физического лица при ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ физического лица или УЧЕТЕ СВЕДЕНИЙ о физическом лице.

А в каком возрасте будут впервые совершены такие действия - ни кого не волнует.

Дарья Куликова

Человек не обязан иметь ИНН, он обязан платить налоги если работает, а если фигней страдать всю жизнь, то нафиг и ИНН иметь

Петя Карсаков

вроде с 14 лет

Ев
Евгения

Не обязан иметь вообще.
ИНН присваивается с момента рождения.

Михаил

Нет, с 14 не обязан. Обычно требуют при приёме на работу в первый раз (это касается только официальной работы) . До этого момента, как правило, не пригодится. Я в 17 делала, когда устраивалась на оф. работу впервые. Подруга в 19.