Ольга Третьюхина

имее ли право сотрудник полиции на дороге в рейдовом мероприятии спрашивать как права и тех паспорт страховку на машину?

имеют ли право сотрудник на дороге спрашивать про страховку на машину??

Руслана Лебедева

имеют полное право... нет страховки-снятие номеров... В данном случае штраф за просроченную страховку составит 800 рублей. Кроме того, сотрудник ГИБДД запретит эксплуатацию автомобиля (снимет с него номера) . Точно таким же будет и штраф за отсутствие полиса ОСАГО у водителя в принципе. Например, если водитель решил после покупки вообще не страховать машину.

Антон Грибанов

Имеет право. Покажи и езжай дальше спокойно, не выёживайся

Максим Быков

при любой остановки гаишников-ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО СПРАШИВАТЬ У ВАС ВСЕ ДОКИ НА АВТО --ЭТО СТС, ВУ И СТРАХОВКА ПО ОСАГО и если спрашивают -значит в чём то сомневаются или идёт рейд о поимки похожего авто... так что всегда показываю по доброму всё что есть--они реальные госсслужащие и это их работа. вам удачи

Ольга Михалева

Они это обязаны сделать. Проверить водительское и полис ОСАГО

Николай Мартынов

Почему нет? Конечно имеют такое право. И водитель обязан передать все документы, как того требуют ПДД.