Сергей Самойлов

все в моей семье хотят завести лабрадора но я сомневаюсь сможет ли он меня защитить

Андрей Козловцев

От кого, от пришельцев?

Людмила Демидова

Значит тебе нужен "защитник", а не друг! А ты знаешь, что "защитник" может сойти с ума и напасть на тебя?
То первое! Теперь второе - если ты боишься за себя, думая, что ВСЕ будут нападать на тебя, то ты ошибаешься. Всего мизерная доля процента людей агрессивны.

Эта мизерная доля не так начитанна и сама труслива. Может испугаться даже ЛАБРАДОРА.
И опережая твой следующий вопрос все домашние животные, кошки и собаки дружат между собой. Уживутся в любом случае.

Тем более, как я понял - кошка у вас уже есть, значит взрослая (или почти) , а щенок будет ей как ученик.

Кирилл Зимин

Ты боишься за себя, вот и все. Ты даже не задумивалас, что рано или поздно, но собаку нужно возить к врачу, а особенно лабродоров, они склоны к ожирению. Лабрадор - друг, преданный друг, а не бойцовская собака, которая на хозяина может напасть, если того захочет.

Виталий Семенов

Правильно сомневаешься, лабрадор не защитит, порода не та. Нужна защита -купи травмат, перцовый баллончик или шокер

Марина Левина

Ты бы лучше домашку поучила или почитала про воспитание собак

Евгений

Собака не защитит!!!!