Юрий Заугров

Замёрз аккумулятор при -38.

Занёс домой в банках лёд, как дальше будет себя А\Б после того как отает и зарядится зарядным устройством? А\Б VARTA 65AH

Юрий Чудаев

Не забывайте, что вода (в данном случае электролит) при замерзании сильно расширяется. Если аккумулятор промерз до льда, скорее всего пластины уже повреждены. Редко кому удается с таким аккумулятором продолжать ездить.

Сергей Максюта

в такой мороз на оленях ездят

Alekc Murahow

Работать будет так же, но надо увеличить плотность, много воды там у тебя.

Гулия

Поставь в таз с теплой водой. затем смотри чтобы не лопнул. и заряжай. емкость уменьшится, короче на долгую зиму его точно не хватит