Зикрилло Хасанов

Как перевести предложения с использованием иронии?

It was already some time since the
chaplain had first begun wondering what everything was all about. Was there a
God? How could he be sure? Being an Anabaptist minister in the American Army
was difficult enough.

Лю
Любовницу

Уже прошло немало времени с тех пор, как капеллан задумался: а что бы всё это могло значить? Действительно ли есть Бог? Какие этому доказательства? Быть служителем-анабаптистом в американской армии было делом нелегким.