Инна Ушакова

Почему в наше время людям стало на всё насрать, кроме денег и собственной выгоды?

Ка
Катюшка

выстави защиту на негатив. Живи в хорошем мире, а плохое не пускай ни в дом, ни в душу.. знаю- сложно, но ВОЗМОЖНО

Atahanjan

Это не люди а потребители. Люди остались в Сов времена.

Юл
Юлия

Их этому каждый день учит по тв жирный тролль Малахов
Еще шоу дегенератов под названием дом2 и подобные ему"рейтинговые" программы.

Татьяна

Других ценностей никто не предлагает, не рекламирует, не демонстрирует.

Саша

Петь, вот шо ты опять начинаешь. .
Разные они, человеки. Разные.
Мне, например, интересно прикупить лишнее собрание сочинений в библиотеку. Которую я начал собирать в доинтернетовские времена. Или махнуть на несколько дней в горы (до Домбая - ночь в автобусе) аль по Европе (нравятся мне города, которые мало затронула современная "застройка").
И дальше что?

А вообще, есть такое матерное выражение - рыночная экономика. Еще в перестроечные времена плакатик видел, до сих пор перед глазами. Одна половина: раздолбанный цех, деревянный забор, тело, вытаскивающее через дыру в заборе мешок с чем-то тяжелым. Подпись - государственная собственность. Другая половина: все красочно, все двигаецца, работает, то же тело в кресле довольно лыбится. Подпись - частная собственность.
Еще вопросы есть?

Ви
Виталя

Это все потреблядство через зомбоящик на людей извергается. и от обраща жизни что без денег из дома не выдеш

Ha
Hakan

А что раньше заботились о неграх в Африке или чукчам строили белокаменные дворцы, жили без денег и нечего не тащили в дом. Самый тупой вопрос за сегодня. Поздравляю.

Ви
Виктория

Как сказал один поэт;
Нас умно всех раз, еденили,
И каждый стал сам за себя.
Те, кто без совести ожили,
Создав икону из рубля.

Татьяна

Мы выбрали вместе с ебном капитализм и его волчьи законы.

Екатерина

Люди при некотором ослаблении идеологических маятников и прессов, стали здоровее. Это прекрасно когда человек оперирует только своей личной корыстью, и не лезет в "спасители" и тимуровцы. Корысть это чистый и понятный мотив любого создания на планете, который позволяет с этим созданием правильно договориться , отлично сожительствовать и не ждать от него непредвиденного . Просто многие само понятие корысти понимают сильно узко, сужая ее до кормежки и денег. На самом деле это очень широкое понятие, и в даже самых гуманных одухотворенных поступках сознательного бессеребренника, есть здоровая корысть. Хорошо когда он ее осознает, и этим правильно выстраивает свое отношение к миру, и очень плохо когда он ее не осознает. Тогда он попросту как дурак опасен для людей.