Олеся Баринова

Что приготовить на год лошади?

Владислав Сологуб

Баранья нога, фаршированная сулугуни
Для рецепта вам потребуется:
баранина (задняя нога молодого барашка) - 1/5-2 кг
сулугуни (тертый) - 300г
оливки и маслины (с косточками) - 8-10 шт.
лук репчатый - 4 шт.
чеснок - 2 зубчика
бульон мясной - 1 стакан
вино белое сухое - 1 стакан
сметана - 1/2 стакана
масло растительное - 3 ст.л.
базилик рубленный - по вкусу
соль, перец молотый - по вкусу.
Из подготовленной бараньей ноги вырежьте кость, мякоть уложите разрезом вверх, посыпьте базиликом и сыром. Края разреза соедините, мясо обвяжите шпагатом, посолите, поперчите.

В разогретую с маслом жаровню выложите мясо. Лук и чеснок разрежьте поперек пополам, обжарьте со стороны среза и выложите в жаровню. Добавьте оливки и маслины.

Запекайте мясо в духовке при 240С, периодически поливая бульоном и вином. Готовое мясо выложите на блюдо, вокруг разложите тушеные лук, чеснок, оливки, маслины.

В полученный при тушении мяса сочок добавьте сметану, соль, перец, доведите до кипения. Подайте отдельно.

Марат Алмашов

обалдели с этим годом. Сена побольше. Год наступит в феврале.

Елена Удалова

Что готовили-то и готовьте....загадайте желание в 12 часов,и будет Вам счастье!)))

Иван Богомолов

Салат "Подкова"

Светлана

В статье ниже (привожу ее в источниках) масса идей, что приготовить, как использовать приготовленные блюда в Новогодней викторине, как угодить лошадке и как угодить уходящей змейке )))

Сеймур Мисирханов

Что приготовить на Новый Год 2014 — год Синей Деревянной Лошади

Относительно недавно появилась традиция готовить блюда, соответствующие покровителю года грядущего, но уже успела прочно закрепиться в странах Европы. Проблема заключается в том, что приходится объединять привычную европейскую кухню с восточной философией, подбирать продукты и методики их кулинарной обработки, согласуясь с элементами, отвечающими тому или другому животному.

Порадуйте лошадку разнообразием угощений. По сложившейся традиции, новогодний стол должен ломиться от закусок и напитков. Не станет исключением и год 2014, ведь наш нынешний талисман тоже любит покушать, как следует. Особенно, это относится к блюдам, содержащим лошадиные лакомства — морковь, свеклу, картофель.

Кроме того, эти грациозные животные, оказывается, любят горький вкус. Его имеют некоторые травы, которыми они питаются. Поэтому, угощение, приправленное душистыми пряностями и специями, поданное с игристым.

Задобрите ее, подав, как минимум 2 овощных блюда. Это может быть, например, Гратен де Фенуа, перец фаршированный овощной начинкой или фаршированный картофель. А можно приготовить голубцы, фаршированные овощами.

Ангел Ангелочек

лошадь и запеките)

Ел
Елена

Астрологи советуют помимо всего прочего яблоки!

Гульнара Соколова

а я купила мясо-конину... и теперь думаю готовить или нельзя????