Алексей Чубыкин

Духовки нет в помине. Хочется сделать что-то простое и мучное на плите. Что посоветуете?

Печь никогда не умела. Умею только тушить, жарить и супы. Духовки нет. Что посоветуете?

Дмитрий Голубков

Купите замороженное слоеное тесто, яблоки и сахар и сделайте тарт татен.

http://www.youtube.com/watch?v=Ge_V0dixaZs

остальное к татену прилагается по желанию: коньяк или арманьяк, варенье или мороженое, ваниль.

Бактыгуль Абдылдаева

Торт на сковороде
1б сгущенки смешать с 1 взбитым яйцом. Постепенно всыпая 3ст муки замесить тесто. Добавить 1чл соды, погашенной уксусом. Разделить на 8 частей, раскатать по диаметру сковороды. Жарить на разогретой и смазанной растит маслом сковороде по 1 мин с каждой стороны.

Крем: 750мл молока смешать с 1,5ст сахара и 2 взбитыми яйцами, добавить ванилин и 3-4 ст л муки. Варить до загустения на небольшом огне. Снять, добавить размягченное слив масло 200-250гр, какао по желанию, перемешать. Смазать коржи теплым кремом, посыпать крошкой. Поставить в холодильник на 2-3 часа, а лучше на сутки

Елена Лагуткина

Очень простой пирог типа Пиццы на сковороде за 15 минут.
Рецепт быстрого пирога

И замечательный пирог с яблоками на сковороде, родом из Швейцарии
Вкусный яблочный пирог

Виталий Пахомов

Беляши! И дрожжей не надо.. . и яиц не надо.... и духовки! Только сковорода с маслом, кефир, соль-сахар, мука, начинка ( фарш с луком репчатым)

Andrey Shishov

Пирожки во фритюре.

Светлана Толкунова

Блинчики, пирожки, сырники. Как-то ещё делают пиццу, посмотрите в инете )

Нюрочка Меркулова

Пиццу не хотите? Типа оладьи с припеком.. .(пару раз пекла) http://forum.say7.info/topic67735.html

Sex

ТЕСТО :
Сметана 1 ст.
сода 0,5 ч.л.
соль 0,5 ч.л.
ванилин
мука 3 ст.
ПРОПИТКА :
сироп фруктовый 1 ст.л.
можна коньяк 1 ст.л.
вода, чтоб получилось 120 - 150 мл. пропитки
КРЕМ :
сметана 1 ст.
сахар 0,5 ст.

Сухую сковороду поставить на средний огонь, нагреть и
Печь с двух сторон, недолго, буквально 2 - 3 мин. с одной стороны. Очень поднимается.
Готовый корж снять с сковороды и горячим пропитать. На один корж идет 40 - 50 мл. пропитки

Ан
Анютка

пирожки на сковороде получаются ничуть не хуже чем в духовке )

Александр Медведев

кайнары - беляши \\\ чебуреки \\\\ блины \\\\ пончики \\\\ хворост
пирожки с яблоками жареные в масле или с картошкой

всё это можно даже на керосинке приготовить

Татьяна Науменко

не сладкая выпечка, Венгерский лангош.
вам понадобится дрожжевое тесто, сметана, чеснок, растительное масло.

из дрожжевого теста сделайте лепешки диаметром 10-15 см. тесто дрожжевое лучше не раскатывать скалкой, а аккуратно размять руками, хорошее тесто к рукам не прилипает, но можно руки растительным маслом протереть, тогда не будет лишней муки и тесто точно не прилипнет ни к доске, ни к рукам. В сковороде разогреть растительное масло, обжарить лепешку с двух сторон, жарится быстро.

отдельно приготовить соус и сметаны с чесноком и солью, чеснок и соль по вкусу.

Блюдо подают только с пылу с жару.

Выложите лепешку на тарелку, в середину полейте сметанно чесночный соус и ...пусть весь мир подождет) ) ужасно сытно, калорийно НО вкуснотища нереальная, иногда можно побаловать себя))

Марат

Блиньчики ?

Андрей Сурняев

Торт на сковороде

Беспроигрышный вариант даже для тех хозяюшек, которые не
дружат с выпечкой:

быстро, легко и ооочень вкусно!

Ингредиенты:

Для коржей:

3 ст. муки;

1 банка сгущенки;

1 яйцо;

1 ч. л. соды (погасить уксусом) .

Для крема:

750 г молока;

200 г сливочного масла;

1.5 ст. сахара;

2 яйца;

3-4 ст. л. муки

1 пакетик ванилина

автор добавила еще малину

Приготовление:

Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты. Тесто
делим на 8 кусков.

Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и
выкладываем на разогретую сковородку.

Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро) .

Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку
торта) .

Готовим крем

Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь
до загустения, при этом интенсивно помешивая.

В конце добавляем в горячий крем сливочное масло.

Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем
измельченными крошками.

Оставляем торт на несколько часов для пропитки.

Ян
Яночка

Прекрасно получаются хачапури на сковороде, я делала тесто и на кефире и на дрожжах