Дамир Сайфутдинов

проблема с флешкой

форматнул флешку на цифровике.. . необходтио восстановить с помощью проги. . но есть проблема. . когда подключаю его к компу то он видет его как портативное устройство а не флеш накопитель. . как сделат ьчтоб видел как флеш накопитель? потому что проводник программы не видет порт. устройств а только диски и флешк накопители

Sergey Gladyshenko

Главное терпение и внимание. . и всё получится. . однозначного решения нет....Методом тыка. .
Сборник из 16 необходимых программ для восстановления флешек! mskd-ru.----net/506584-soft-sbornik-iz-16-neobkhodimykh-programm-dlja.html -----убери
или
Скачай прогу JetFlash Recovery Tool http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1976767 и пропусти через нее флешку. Инфа остается, а флешка лечится
или
Flash Disk Tools - Сборник программ для восстановления флешек!
или
Спиши прогу для определения VID PID твоей флешки r e m o n t f l a s h . r u (пробелы убери) ,
Вот тут почитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/blogs/hardware/98339/ а затем на сайте http://flashboot.ru/ спиши по этим данным прогу для формата своей флешки

SDFormatter - Пожалуй единственная (!!!) программа, которая может помочь при проблемах из картами памяти. Всем известны случаи, когда карта памяти (из фотоаппарата, телефона, плеера и т. д. ) перестает нормально функционировать. Появляются проблемы из чтением данных, записью данных на карту памяти, пропадают уже записанные файлы и как конечный результат - полный выход из строя карты памяти с невозможностью форматирования! .

USB Disk Storage Format Tool это небольшое приложение, которое служит для сканирования и проверки USB-устройства хранения на наличие ошибок и их фиксирования. Основная функция программы, тем не менее, это форматирования флэш-накопители в новую файловую систему, которая может быть FAT, FAT32, ExFAT или NTFS.

Денис Евд

Прошей и нах.