Татьяна Жукова

У нас очень мало британских котов, но как увидели нашего котенка, сразу сказали кастрируйте! Как поступить!

КЛК - Клуб Любителей Кошек, Мы не хотим его кастрировать, так как на выставке нельзя места получить, ну и котят нам тоже от него хочется, а кот шикарный, и к эксперту его водили!)

Ирина Карпова

Ничего не понятно. если кот породный и шикарный, у него в порядке документы и есть выставочная перспектива - то зачем его кастрировать? Готовы терпеть метки и вопли течных кошек в своём доме - выставляйте, получайте разводную и с года можете брать кошек на вязки.
Если же нет доков, или качество породное оставляет желать лучшего - то кастрируйте и не заморачивайтесь. И вам, и коту, а уж тем более породе - так будет НАМНОГО лучше.

ОК
Оксана Киктевич

Смотря на каких условиях вы его купили. Если на условиях последующей кастрации, то выполняйте и кастрируйте. А на выставке что вам эксперты сказали? А фото кота покажите.
Что-то видимо не так у вашего кота?

T7
Triniti 77Rus

после кастрации только шикарнее станет, наберет вес. ну тискать его будете и умиляться

Ан
Антон

так а кто сказал? это могут говорить только эксперты если видят проблему животного. если это мелит кто то постороний и животное без дефектов то разводите. сейчас очень много неадекватов-противников разведения

Дмитрий С.

Кастрировать. Не верю, что кот прямо чистокровный и шикарный, полно тут разводильщиков привсяких...