Женя

Кто делал визу в Японию? Возможно ли её сделать без покупки тура, не связываясь с турфирмами?

Кто может выступить гарантом?

Просьба помещением копипасты из гугла, travel.ru или сайта посольства себя не беспокоить.

Наталья Петрова

гарантом чего? у меня сестра живя во владике часто к подруге каталась-визу получала без проблем в консульстве

Настена

Я часто бываю в Японии, визу делаю через турфирму (2500 р.), но тур не покупаю, бронирую билеты и отель сама.

Ирина Кузелева

Гарантом может быть либо японская организация, либо человек проживающий в Японии и работающий там уже как минимум год.