Елена Фролова

Подскажите пожалуйста

У меня ваз 21093 карбюраторная, карб стоит "солекс"
Недавно несколько раз заглох, кончился бензин. Соответственно карб засрался и ХХ начали плавать и двигатель работает на ХХ как газонокосилка. Карбюратор до лета варианта не будет почистить вообще. Посоветовали взять 0,5 ацетона и перед бензонасосом поставить его и дать машине поработать на ацетоне, а потом накинуть шланг с бензином, мол это поможет. .

Действительно это так или нет?

Дмитрий Искатель

Не вздумай НА АЦЕТОНЕ! Он не будет гореть, а будет ВЗРЫВАТЬСЯ в цилиндрах, в карбе и бензонасосе разъест все резиночки и диафрагмы.
Лучше поставь фильтр перед бензонасосом (раз еще нет) и попробуй пораспылять с баллончика очистителя в диффузоры, на работающем моторе. Если не поможет, то продувать карб или полностью перебирать (если это ОН виноват).

Ульяна

не мути. Купи "промывку карбюратора". В инструкции всё написано.

Иван Дементьев

Вполне эффективно вылить ацетон в бак. 1 бутылка на 10 литров бензина. Проверено!

Александр Виноградов

А сетка в карбюраторе для чего стоит? Возьми и почисти ее, может и заработает. И вообще, чего его там снимать то? ! 4 минуты и снял, принес домой-почистил в тепле и снова ставь.