Екатерина Кречетова

Подскажите пожалуйста.

Авто ВАЗ 2114 в процессе ремонта двигателя столкнулись с трудностью: коленвал стоит от 1.5 хотя должен быть от 1.6 соответственно ход поршня разный.... ну сточили голову для уменьшения камеры сгорания, отремонтировали голову но в последствии никаких особых изменений на ходу не произошло.... слабо набирает обороты.... особенно 4 -5 передачи.. . вообще еле-еле ползёт.... вердикт диагностика был: низкая степень сжатия.... вопрос состоит в том, что можно ли что-то предпринять? ? ?или без вариантов? ? ?и только приводить движок в полный порядок. . .

Людмила Савченко

Если уж на то пошло - нужно было резать блок, а не ГБЦ. Сейчас у Вас камера сгорания совершенно убогой формы с недоходом поршня 2,3 мм и очень низкая степень сжатия, сколько голову не пили, а при недоходе 2,3 мм степень сжатия до родных 9,9 не поднимешь. Можно попробовать приподнять углы опережения зажигания программно, возможно станет значительно лучше на низких оборотах, а вот выигрыша на верхах скорее всего не будет, если это не поможет - придется все-таки привести двигатель к исходному состоянию. Чтобы ТЕПЕРЬ привести двигатель в порядок потребуется еще и заменить головку блока, она уже отторцована и при замене коленвала степень скакнет до 11-12, система гашения детонации с таким расхождением может и не справиться. И скажите мне бога ради, где Вы нашли коленвал с ходом 71,0? Это уже редкость и найти коленвал на 75,6 гораздо проще.