Ольга Чёрная

Помогите составить диету на каждый день при прыщах.

Только не совсем жестокую. И без сладкого совсем не могу, чем можно заменить? Может гематоген?

Николай Зуборев

Так, девушка. Во-первых, вам следует обращаться не на сайтик "Ответы", а идти к нормальным врачам: эндокринолог проверит гормоны, а гастроэнтеролог - желудок и кишечник, параллельно разработав диету.

гематоген, фрукты, сухофрукты, хороший качественный шоколад (не менее 100 рублей за плитку - Lindt неплохой) - можно в разумных количествах

Олег Андрейченко

Овсянка, сэр.. . Ничего полезнее для кожи лица еще не придумали. Для внутреннего и наружного (в виде масок) применения.
И кисломолочные продукты.

Татьяна Корягина

пейуголь с тетрациклином в неделю 2 раза

Сергей Ревин

Для начала нужно знать причину возникновения прыщей. Для этого надо посетить врача.

Павел Заколюкин

Значит так: исключаем кофе! Исключаем жареное (тушеные продукты полезней) . от сладкого не отказываемся (!), но уменьшаем его количество до минимального. Молочный шоколад заменяем горьким. Вместо пирожных лучше лопать мед и сухофрукты.

Жесткая диета вредна. Лучше съедать по маленькому кусочку шоколадки каждый день, чем неделю терпеть, а потом за раз обожраться шоколадками, тортами и пирожными.

Не забывай КАЖДЫЙ день смывать косметику (если пользуешься) . Протирай лицо по утрам кусочком льда. Можешь заморозить отвар ромашки или заваренный зеленый чай.

Игорь Алиев

помню лечилась в молодости. чай без сахара не крепкий. сладкое ограничить шоколад не есть спиртное не пить не курить. диета щадящая для печени. хлеб бородинский по утрам и чай без сахара. на хлеб витамин а на масле. жуть конечно но терпела всё.полностью отказаться от тонального крема и пудры. и ещё я лечилась в косметической больнице и больница была платная.

Ив
Иван

У меня та же херня с лицом после того как меня облили кислотой-съем мандаринку или шоколадный батончик-высыпает. У вас аллергия и вам нужно диетстол номер 5.
Лично в мой рацион входит пшеничный хлеб, рисовая и гречневая крупы, картошка в любом её виде. Печень обязательно проверьте и пейте гепатопротекторы.