Юлия Кожарина

форматировать диск С установил вторую винду на другой диск, и теперь их две. как можно отформатировать ц диск ?

Алсу Исхакова

только из под DOSa, с внешнего носителя типа CD/DVD диска, флешки, дискеты.
Любая Windows из под себя никогда не даст отформатировать диск С:, поскольку на нём находятся файлы её загрузчика.
И отформатировав диск С, вы на все свои жесткие диски сможете зайти только со внешнего носителя, из под DOS - поскольку загрузочных файлов существовать в природе не будет и любая ОС просто не будет знать, откуда ей загружаться.

Афина Гор

будучи в нужной виндовс форматируй ненужный в чём проблема?

Сергей Козак

если на одном харде - через удаление тома С при нахождении системы в другом томе .если 2 харда и более - ставим в БИОС приоритет загрузки на диск где стоит том с рабочей системой . Для обоих случаев в конфигурации системы убрать запись не нужной системы

Ев
Евгения

Форматнуть не проблема, а вот уже вторая винда не загрузится. Будешь заново устанавливать её.

Dima Bakashov

котяра правильно сказал, ни из под одной ОС, где бы они ни были установлены, диск С не отформатировать!
а если форматнёшь с внешнего источника, то комп загружаться просто не будет...

Юлия Орешина

операция на гландах через анус тоже возможна.
Только она 1) сложна и 2) бессмысленна

снеси всё, поставь винду на диск С, а данные на диск Д, и будет тебе счастье. А то потом начнешь менять буквы дисков, и в конце концов забудешь. Начнешь ставить винду, а она то не знает, что ты менял, и встанет на первый раздел, на твои данные.