Жа
Жанна

Я вот не совсем могу понять, зачем Россия, продаёт природный газ Украине и в Европу?

По моему например, это срочно надо пересматривать. Им, что капиталов не хватает? Мне так думается, что лучше, всё делать для своего народа - и газ, чтоб был копеечным и свет и вода. И всё это возможно, если правильно скорректировать, спланировать.

Екатерина Молодова

население России чтоб не вымерли от голода

Абдурашид Чиллаев

Благополучие Запада основана на поставках дешевых энергоносителей из России.

Ирина Карпова

Так больше нЕчего продавать.

Ол
Ольга

А жить иначе на что?

Дима Ормонов

Потому, что есть хочется, а кроме полезных ископаемых продавать нечего.

Елена Шишканова

Что бы не перемерзли нах.

Ольга Рябова

уже было все по плану, убили пол страны, пытались построить хрен знает чего, и страна развалилась.

Светлана

А как же пост-советским нищебродам платить пенсии? Ведь им же главное чтобы газ, чтоб был копеечным и свет и вода. Да и планировать что-то хотять - 70 лет планировали - не напланировались...Срочно надо пересматривать - о чем же все думают, никак вас не услышат...!

Светлана Юдович

Чтобы деньги были (Европе) и скорее по дружбе (Украине) , тем более что по пути.

Aslan

Чтобы всякие дуры в лифчиках могли задницей кверху на аватарках стоять.

Наталия Сушко

К сожалению России нечего предложить мировому рынку кроме газа, нефти и прочего сырья, в обмен на бытовую технику, автомобили, компы и прочее.
Кремлинам проще "крутить крантик", чем заниматься развитием высокотехнологичных производств... ((
Но зачем подавать больше, чем это необходимо стране мне тоже не понятно. Ведь в долгосрочной перспективе энергоносители и сырьё всё больше дорожает.
Условно говоря зачем "сегодня" продавать за 100, если "завтра" это же будет стоить 150? к тому же сокращение объёмов продаж поднимет цену...

Владимир Дмитриев

Доходы с продажи, это пенсии, зарплата бюджетникам. Ведь налоги, особенно социальный платить у нас не любят.