Магдалена М

А невестки обливают здесь грязью свекровок от неустроенности жизни с ее сыном? От несбывшихся ожиданий?

Вот я никогда не поверю, что свекровь родила, воспитала свой плод и он в итоге не похож на свекровь. Правильно здесь написал кто-то: "Курица не родит орла! "
Я вот думаю, обливать грязью свекровь = обливать грязью своего мужа. Или я не права?

Владимир Птицын

свекровей вообще как бы не за что грязью обливать ...у них и так трагедия .. сын неудачно женился ))))))))))))))))))))

Анастасия Клименко

Не правы)) )

Свою свекровь я грязью не обливаю. Но люди все разные, бывают явно неадекватные, в том числе и свекрови. ))))

Да и ситуации разные бывают. Например, мужчина похож на мать, но в отличие от нее, умеет себя держать в руках.

Kattabek Gaffarov

да прям уж.... напрмер мой муж в 17 лет как от них оторвался так и видел их 3 раза в год пару дней. а те как жили в колхозе не чистя зубы по утрам. так и живут и за 15 лет жизни без МАМО- он совершенно другой человек.

Же
Женя

вы свекровь что ли?

Ольга Даньшина

вы правы.
и действительно яблочко от яблони. сама убедилась.

Анна Кузина

Ну, плод может и похож, а на счёт сына не знаю.

Сергей Спиридонов

мой муж совершенно не похож на маму.
только внешне.
как-будто не она родила его.
я тоже думала, что курица не родит орла, но оказалось, что бывают исключения!..

Николай Виноградов

Далеко не всегда дети являются копией своих родителей

Александр Гулидов

Разные бывают свекрови. Знака равенства нет. Муж - это муж, его мама - это его мама. Вот, например, моя свекровь мне очень нравится 🙂 Но мы обе с самого начала искали подход к друг другу. А вот свекровь моей подруги - это тихий ужас... Живет недалеко от "молодых", постоянно ходит в гости, не предупреждая о визите, напрягает просьбами, абсолютно не считаясь с планами сына и невестки. Например, подруга убирается дома, приходит свекровь, ходит за ней по квартире по пятам, болтает о чем-то своем и обижается, что ее не развлекают. Потом лезет к малышу, не сняв перстней, будит ребенка, царапает его перстнем, доводит почти до истерики и вовсе не считает, что что-то сделала не так. А потом удивляется, что ребенок не хочет идти к бабушке и прямо иногда говорит "уходи". Причем мама пытается научить его не говорить такого, бесполезно, дети - открытые существа 🙂
А уж в гости к ней прийти.. . я как-то была у нее вместе со своей подругой.. . тараканы - это фигня.. . а вот когда режут селедку, проносят над сахарницей, капают туда рыбным маслом, потом немного споласкивают разделочную доску и тут же режут на ней хлеб для ребенка.. . короче, есть в ее доме я не смогла, отговорилась плохим самочувствием.. . а подруга давилась и чего-то сжевала.. . ппц! Короче, много было всякого, что рассказывала подруга, я описываю только то, что видела сама. Но общий итог - это уж как повезет - может попасться золотая женщина, а может... (матом не ругаюсь).

Виктор Федоров

ну хорошо, орлица родила орла. А теперь представьте КАК старая орлица воспримет молодую орлицу.

Андрей Головин

ревность гложет одних и других !!

Александр Гурин

Никого не стоит обливать. Какое слово скажешь- то в ответ и услышишь. Не нравится- уходи. Ну, а ругают, конечно, когда не любят. Когда любят- стараются подстроится и понять. А нет любви- чего церемониться.

Дмитрий Баев

Да в жизни так бывает, сначала обвиняют свекровь, такая-сякая, потом сыновья женятся и обвиняют снох. Просто люди такие, вечно недовольные, всегда кто-то виноват, всегда их обижают. Это самое легкое - взять и вылить ушат грязи, но зло-то возвращается!

Сергей Тюленев

Знаете, все очень и очень спорно. На примере: писала здесь уже сто раз, нас было четверо детей. Мы очень и очень разные, всякие жены-мужья у тоже разные.. . вот у старшего брата жена ненавидела нашу мать, за что, так никто и не понял) ) всегда говорила про нее гадости, сравнивала со своей мамой зачем-то.... Они НИКОГДА не жили вместе, квартиру подарили им на свадьбу, НЕЧЕГО было делить, да и моя мама рада по уши была, что старший женился, тут еще трое, есть чем заняться-то.. .
Или вот: у моего мужа есть родной брат, нормальный совершенно мужчина, тепло к нему отношусь. Со свекровью у меня идеальные отношения, а жена брата ненавидит свекровь.. . Как это всё можно объяснить, какие зависимости?

Александр Богнат

Просто в каждой ситуации нужно оставаться человеком.