Александр Матвеенко

Вопрос к поцреотам!

Так если Россия, по вашему, процветающая и развитая страна, то почему из России массово уезжают ученые и специалисты в США, Германию, Израиль и во многие другие развитые страны?

Юлия Мацнева

В общем нет уважения к тем кто в трудную минуту покинул Родину...Родина им дала оброазование и практику....а за это они этой родине плюнули прямо в лицо...не уважаю предателей

Ирина Павлова

"Развитая и процветающая" не значит свободная, от беспредела..
Учёным нужна свобода действий и должное финансирование, и они едут туда где им могут это предоставить насколько это возможно.
------------------------------------
Но не все уезжают-- некоторые родину любят.. И они действительно великие люди. Великие во всем.. Амосов к примеру.. А те что уехали, просто учёные.. Уехали они туда где им максимально комфортно, и им плевать на Родину.. Будет, тому же Израилю хреново они в другое место переберутся
--------------------------------------------------------------------

ДА
Диля Абдиева

надо помогать недоразвитым странам.

Ситников Андрей

Это как раз и говорит о развитости страны , способной порождать востребованных во всём мире специалистов , в отличии от других , которые могут их только покупать .

Наталия Сушко

Россия оккупирована жидами, которые высасывают все соки из неё.

Елена Конова

В Израиль не уезжают, наоборот из него бегут куда глаза глядят.
Все, в том числе и немцы едут в США, там лучшие лаборатории и условия для науки.
Кстати, в России ученые получают на хорошем европейском уровне, побольше чем в Израиле и пр . странах

Иван Шеин

потому что они получают гражданство Израиля
правильно?

Алексей Паникаров

шкала развитости и процветания имеет определенный диапазон. Ученые и проч уезжают туда, где считают, что смогут реализоваться лучше. . Среди моих однокурсников уехали не москвичи, тк с хорошим образованием в смутные 90-е работы не было совсем. . Только 1 стал ученым с мировым именем, остальные либо рабы в лабах, а то и вовсе- сисадмины и прочее. Когда общаешься по скайпу, то понимаешь- ОДИН Х--Р. . можно было и не валить в радужных надеждах..

Ан
Анастасия

Даже и не знаю.
Вот в США евреев живет больше, чем в Израиле.
Мож в Израиле тоталитаризим, упадок и полный деграданц?

Анастасия Москвина

Так с нашего Израиля больше уезжает чем с России, в % канечно.

Сергей Лепков

«Предлагаемая формула фактически означает повышение пенсионного возраста: чтобы получить полную пенсию, мужчины должны будут работать до 67 лет, женщины – до 62 лет» , – заявляет депутат Госдумы от «Справедливой России» , бывший министр труда и социальной политики Оксана Дмитриева. Но это при том условии, если оканчивать вуз и одновременно рожать. Если же некоторые женщины согласятся с призывами руководителей государства родить двух и более детей, то с идеей полной трудовой пенсии они могут попрощаться уже сегодня. Но если перед сегодняшними молодыми людьми, будущими пенсионерами, ставятся столь сложные задачи, какие именно проблемы должна решить пенсионная реформа, практически ничего не дающая рядовому гражданину? И тут мы должны прислушаться к другому бюрократическому заклинанию, повторяемому не реже, чем слова о пенсионном возрасте, который якобы не будет повышаться. Дефицит Пенсионного фонда России (ПФР) в 2012 году оценивается в 1,075 трлн. руб. На его покрытие в 2013-2015 годах правительство планирует направить из федерального бюджета более 3 трлн. руб. (в 2013 году – 1,0099 трлн. руб. , в 2014 году – 861,6 млрд. руб. , в 2015 году – 897,5 млрд. руб.). у пацреотов скоро даже не будет пенссии Совокупный доход пятисот самых
состоятельных граждан РФ составляет $631,41 млрд или 19трлн 245 млрд 376 млн
800 тыс. руб. , что сопоставимо с годовым бюджетом РФ. Выходит, эти 500 человек распоряжаются по собственному
усмотрению таким же объемом финансовых ресурсов, как остальные 139млн россиян?
И эту ополовиненную олигархами госказну под разговоры о жутком дефиците денег в
государстве делит маленькими ложечками на пенсионеров, инвалидов, бюджетников,
науку, безопасность, оборону, образование, здравоохранение… эти все стырили

Екатерина Аксёнова

Может из-за климата - там тепло все ж.

Олег

Ну дык на историчесую Родину едуть-то

Игорь Вирт

Чтобы загубить и се остальные страны то же)