Максим

Вопрос тем у кого стоит ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК.

Собственно вопрос. Сколько платили раньше и сколько стали платить после того как поставили счетчик?
Пожалуйста, также напишите какие газовые приборы есть в квартире/доме.
Вопрос для РФ.

Alena Табачникова

Никто и не требует его! 130 рубликов в месячину! 2 месяца назад 129 рублей а полгода назад 119 рублей

Александр Бочко

до установки счётчика платил примерно 130 рублкй в месяц, со счётчиком 18р-20 рублей .Выгодно однако\!

Татьяна Моисеева

ставьте, окупит

Данчик Макарова

Раньше на всех делили, а теперь сам за себя

Настюшка Юрина

Не РФ. Сколько и раньше.

Елена Некрасова

Мы сразу монтировали ГО со счетчиком, нам такие условия поставили, дома АОГВ+плита 4-х комфорочная и все, а вот у тещи счетчика не было, платила фиксированную плату, но зато и расходовали просто не меряно на подсобное хозяйство.

Евгений Давыденков-Калинин

Два года как поставили.. . Газ больше 20 лет. Большой экономии не произошло, я думаю, потому, что трубы старые, наверняка внутри большие наросты всякой бяки от воды. . поэтому нагреваться им дольше приходится. Когда два года назад расширитель меняли (прохудился) , так он неприподъёмный был из-за наростов. Те, кто в последние годы вновь проводили газ, хотя за проведение платили много больше, но с новыми трубами платят за месяц меньше.. . Надо трубы менять, конечно, но - дорого. Со счётчиком конечно, летом меньше платим, зато зимой больше чем без него. Без счётчика мы дом особо не утепляли, даже вторые рамы в окна не вставляли на зиму, почти не отключали котёл, лучше дверь бывало, открою, чтоб проветрить.. . Конечно, не экономно расходовали "национальное достояние"... Зато капитально просушили стены и подоконники, которые до того, при печном отоплении зимой чернели от сырости. Со счётчиком утепляемся изо всех сил, постоянно отключаю котёл, для экономии, но всё равно, в зимние месяцы платим от1200 до 1800. Дом - 34 кв .м. только плита и отопление. 4,5 руб за куб. Нижегородская обл.