Вероника Калашникова

Можно ли без среднего и высшего образования стать миллионером в долларах и евро?

Дина

Ворам не нужно образование.

Me
Mergen

а, что у нас мало примеров? у нас пол гос. думы сидит троишники и миллионеры

Юлия

Можно. Всё зависит от стечения обстоятельств. Шекспир, например, не был членом союза писателей. Но это не совсем в тему, хотя...

Ол
Ольга

Из интервью американского миллионера:
Журналист: - как Вы заработали свой первый миллион?

Миллионер: - ну, я приехал в Штаты совсем нищим, у меня был всего один доллар. На этот доллар я купил у фермера яблоко, отвез его на базар, и продал за 2 доллара, на которые купил у фермера 2 яблока, опять отвез на базар и продал за 4 доллара, за которые.. .

Журналист: - ну, а потом?

Миллионер: - а потом умерла моя бабушка и оставила мне в наследство 5 миллионов...

Чв

Сравнения с политиками неверное - они сами ничего не добивались, а просто покупали свои дипломы и места в Думе за деньги родителей и через блат.
Другое дело такие люди, как Ньюэлл Гейб, Билл Гейтс, Джон Кармак - которые бросали свои школы и университеты, и добивались чего-то лишь за счет своего мозга и креативного мышления.

Ев
Евгений

без высшего - знаю реальные примеры миллионеров. Знаком. Фермеры со своей системой сбыта продуктов. Свои магазины, фуры, поля.
Без среднего - не знаю таких даунов. Одного бизнесмена знаю из проблемной семьи, уголовщина мелкая, дважды на второй год оставался. Но он частично свернул бизнес, частично погорел. Осталось на проживание не больше миллиона где-то, малая прибыль капает.