Султан Каландаров

автобусе 45 мест сидящих, а сколько школьников можно вести при этом

Андрей

Опираемся на Приказ Минтранса РФ от 08.01.1997 N 2 "Об утверждении Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами",из которого следует"
5.3. При перевозках на городских и пригородных маршрутах количество пассажиров в автобусе не должно превышать их предельной вместимости, указанной в технической характеристике автобуса данной марки, а при перевозках на междугородных, горных, туристско - экскурсионных маршрутах, разовых перевозках (в том числе перевозках детей) - числа мест для сидения. На междугородных маршрутах багаж пассажиров (кроме ручной клади) при наличии багажных отсеков размещается только в них.
...делаем вывод-что количество перевозимых детей должно соответствовать количеству посадочных мест,с учетом сопровождающих.

Tanushka Skorokhodova

сколько втрамбуется

Лея Премыслер

куда вести? в лес? целый отряд!

Настена

вообще, по общепринятым стандартам, если 45 мест в автобусе, то школьников должно поместиться не менее 80