Анна Ситикова

Год назад купила квартиру в новостройке. Как получить св-во о праве на собственность? В какой момент это можно сделать?

Zolotoy Parus

Регистрация перехода права собственности осуществ. в управл. Росреестра по месту нахождения недвижимости- по заявлению продавца и покупателя и на основании правоустанавл. документа- договора.
Какой именно договор вы заключили год назад, и заключили ли- нам неведомо.
Ибо договор заключен с даты его регистрации в Росреестре.
Например договор купли-продажи жилого помещения из собственности продавца, или, если речь о строит. объекте- то договора долевого участия по 214-ФЗ.
А м. б. вы "купили" по предварительному договору, а м. б. по вексельной схеме... .
Обращ. с доками на консультацию очную к юристу.

Нуфер Евгений

когда застройщик получит разрешение на ввод в эксплуатацию, если такой документ есть, то пора уже давно оформить

Влад Востриков

Как квартиру по акту вам передадут- так сразу и документы оформлять можно.

Alexander Ignatenko

если недострой не зарегистрирован в росреестре то теоретически как 20% покупателей долевки можете не оформить никогда, остаться без квартиры и без денег.

Елена Данилова

Договор заключен в Момент подписания !! Вы уже собственник ( деньги заплатили-что больше!)См. 1-й Блок поправок к ГК РФ от 1 марта 2013 года !!!Да , и в судебном порядке ваше право НЕОСПОРИМО!!