Екатерина

Является ли счет-договор (с прописанными условиями и пояснениями) заменой договора?

Или всё равно с контрагента требовать договор?

Ай
Айгуль

Если это услуги, то лучше договор. А есть материальные ценности - то вполне сойдет.

Ic
Ice

счет- альтернатива договору, т. к. содержит все существенные условия по ГК для большинства видов договоров.

Наташа Румянцева

Любой счет это аналог договора. стороны договариваются, а оплата - это положительное подтверждение . Если крупные закупки, то конечно надежнее договор, в счете не предусмотрены санкции за не поставку, не качественную поставку.